9 удивительных продуктов, которые все диабетики должны внести в рацион

Добавьте в рацион!

Несмотря на то, что мы живем в культуре, ориентированной на лекарства, все больше и больше людей начинают понимать, что пища на самом деле является нашим лучшим лекарством. У большинства хронических и дегенеративных заболеваний плохой рацион является прямой причиной или значительным фактором

Вот 9 невероятных продуктов, которые принесут пользу людям с диабетом

Бобы и чечевица
Бобы и чечевица хорошо контролируют уровень сахара в крови у пациентов с диабетом типа 2, что может фактически снизить риск сердечного приступа или инсульта. Кроме того, эти зерна очень низки в содержании калорий и обладают большим количеством белка и клетчатки, калия и магния.

Стручковый перец
Эта трава, также известная как красный перец, очень богата клетчаткой, поэтому ее используют для лечения проблем с желудком. Кроме того, он обладает высоким содержанием витаминов А и С, калия и кальция.

Нежирные молочные продукты
Эти молочные продукты содержат магний, который помогает в повышении уровня инсулина в крови, снижая резистентность инсулина в организме и контролируя уровень сахара в крови. Кроме того, молочные продукты богаты витамином D и помогают укрепить зубы.

Грибы
Низкий гликемический индекс грибов замедляет эффект диабета в организме, так как он содержит мало жира помогает снизить уровень холестерина и витамина D в организме. Диетическое волокно, которое уменьшает скорость поглощения углеводов других продуктов, предотвращает так называемые повышения сахара, которые часто встречаются у диабетиков.

Орешки
Хороший холестерин или ненасыщенные жиры в грецких орехах помогают сохранить стабильное тело, а также их высокое содержание клетчатки и магния, облегчают пищеварение и уменьшают поглощение углеводов.

Окра
Окра содержит калий, витамин B, витамин C, фолиевую кислоту и кальций, что делает ее идеальным продуктом для борьбы с диабетом.

Она богата клетчаткой и витаминами А и С. Это делает ее идеальной альтернативой для пациентов, которые любят есть картофель, но не могут этого сделать из-за чрезмерного содержания крахмала.

Помидоры
Одним из растений с самым высоким антиоксидантным потенциалом является томат, его содержание витамина А и С делает его одним из самых важных суперпродуктов для диабетиков. Среди компонентов томата — ликопин, антиоксидант, способный снизить риск сердечных заболеваний.

Пшеница
Не секрет, что пшеница является одним из зерен с более высоким содержанием клетчатки, но не суммирует ее мощности. Она также содержит омега-3, фолиевую, магниевую, калийную и хромированную кислоту, идеальный коктейль для пациентов с диабетом

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер