9 удивительных преимуществ семян фенхеля для кожи, волос и здоровья

Добавьте в рацион!

Фенхель считается лекарственным растением, если вы один из тех, кто имел привилегию попробовать индийскую кухню, тогда вы знаете о пользе семян фенхеля для здоровья. Он обычно используется в индийских и традиционных кухнях с помощью разнообразных рецептов, передаваемых из поколения в поколение. Укроп – трава родом из семейства Umbelliferae и поэтому полностью связана с петрушкой, морковью и кориандром. Укроп содержит много витамина С, который обладает антимикробными свойствами, очень важными для функционирования иммунной системы.

Фенхель для желудочно-кишечного тракта и респираторных проблем
Фенхель может использоваться для очистки мокроты из легких и устранения кашля. Сухой кашель при бронхите успокаивается, а для облегчения охриплости и боли в горле вы можете использовать масло фенхеля в качестве полоскания. Семена фенхеля также доказали свою эффективность в случаях изжоги. Просто возьмите ложку семян укропа и жуйте до и после каждого приема пищи, чтобы избавиться от кислотного рефлюкса.

Но это еще не все, оказывается, что фенхель скрывает определенные секреты детоксикации, о которых вы, вероятно, не знали, среди них можно упомянуть следующее:

— Превращает пищу в энергию вместо жира и нормализует датчики языка для улучшения вкуса.

— Действует как средство для очистки языка, поэтому пищей можно наслаждаться больше.

— Способствует снижению веса, когда вы пьете чашку чая с семенами фенхеля за 15 минут до каждого приема пищи, потому что ваш аппетит снижается. Листья, семена и корни фенхеля также широко используются в напитках или бульонах, чтобы люди уменьшали нежелательный накопленный жир.

— Согласно китайской медицине, она способна успокаивать печень и подходит для использования в качестве чая у тех, кто нуждается в детоксикации печени.

— Семена фенхеля действуют как нерастворимые пищевые волокна, что делает его отличным «коллегой» всего процесса пищеварения.

— Согласно древнему Риму, фенхелю было приписано название «глазной травы», потому что его корневые экстракты постоянно использовались для очистки «облачных» глаз от катаракты и глаукомы. Для этого семена нужно пропитать в воде ночью и поместить на глаза, чтобы облегчить зуд и жжение от аллергии.

— Семена рекомендуются кормящим матерям для потогонных свойств, которые увеличивают поток молока, потому что фенхель стимулирует рост грудной ткани благодаря эстрогенной природе, а также уменьшает боль в груди.

— Колики и желудочно-кишечные проблемы также могут быть устранены с помощью фенхеля.

— Он успокаивает любое жжение, поступающее из мочевого тракта, и является отличным детоксификатором крови, он также хорошо работает при воспалениях кожи у подростков.

— Табачная зависимость может быть преодолена путем жевания семян фенхеля.

— Масло фенхеля широко используется в спа-салонах для массажа.

— Он помогает облегчить тошноту, особенно при морской болезни.

— Успокаивающие свойства, которые он содержит, повышают умственную ясность.

— Он уменьшает отеки и боли, поступающие из кровообращения.

Ложка семян фенхеля два раза в день может помочь очистить кровь и улучшить кровообращение.

homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер