9 симптомов, которые указывают на то, что у вас был микроинсульт, и что вскоре может быть следующий!

Обратите внимание на ваше здоровье!

Инсульт не только распространен у пожилых людей. Статистика показывает, что люди любой возрастной группы являются потенциальными жертвами.

Профилактика всегда является лучшим лекарством, и мы поможем вам в этом. Знание ранних симптомов инсульта может спасти вашу жизнь.

Вот 9 ранних признаков инсульта, которые вы не должны игнорировать:

  1. Боль в одной стороне лица.

Инсульты не вызывают боли, но некоторые больные испытывают сильную боль в ногах в верхних конечностях или на одной стороне лица.

  1. Проблемы с дыханием./Тремор.

Если вы не можете перевести дыхание, пришло время позвонить вашему доктору. Недостаточный поток кислорода вызывает сердечную аритмию, и вы не можете дышать.

  1. Размытое зрение/потеря зрения.

Исследователи подтверждают, что 44% всех лиц, перенесших инсульт, потеряли зрение в одном или обоих глазах перед инсультом.

  1. Потеря равновесия/Проблемы с ходьбой.

Чувство слабости и вялости в ногах. Пациенты с инсультом часто испытывают паралич и коллапс. Поднимите руки и держите их вверху. Удерживайте эту позицию в течение 10 секунд. Если ваши руки падают, ваши мышцы слишком слабы, чтобы справиться с давлением. Пришло время позвонить 911.

  1. Лицевой паралич.

Если одна сторона вашего лица парализована, это явный признак того, что у вас можете быть инсульт. Паралич лица является одним из наиболее распространенных признаков инсульта

  1. Внезапная головная боль/Головокружение.

Головокружение распространено среди женщин в возрасте до 45 лет. Ищите медицинскую помощь и расскажите своему врачу, как вы себя чувствуете.

  1. Беспокойство и невнятная речь.

Некоторые больные игнорируют крошечные знаки, но другие не могут говорить и чувствуют себя в бреду.

  1. Усталость.

Женщины-пациенты чувствуют себя смущенными, дезориентированными и истощенными, прежде чем испытывают инсульт.

  1. Головная боль/Мигрень.

Согласно исследованиям, головные боли часто встречаются у лиц, перенесших инсульт, особенно у женщин. Одно конкретное исследование показало, что 588 из всех участников, перенесших инсульт, на самом деле являются людьми, которые страдали от мигрени.

Защитите свое здоровье и позаботьтесь о себе. Ешьте и хорошо высыпайтесь, сохраняйте здоровый вес и держитесь подальше от алкоголя и сигарет.