9 симптомов инфекции мочевого пузыря (и как это исправить)

Обратите внимание!

Женщины чаще испытывают инфекцию мочевого пузыря (тип инфекции мочевыводящих путей), чем мужчины, потому что у них более короткая уретра. Диагностика инфекции не обязательно сложна, если возникают симптомы.

Не полагайтесь на классические симптомы инфекции мочевого пузыря для диагностики
Мой первый случай принес мне не очень приятные классические симптомы. Много лет спустя у меня началась рвота и поднялась температура. Я только что родила первого ребенка, и первой мыслью была инфекция из-за кесарева сечения. Имеет смысл, правильно?

Неправильно.

Оказалось, что у меня была инфекция мочевого пузыря без каких-либо симптомов.

Что такое инфекция мочевого пузыря?
Такие инфекции могут быть хроническими или острыми. Если не лечить, инфекция может распространиться. Вы можете обнаружить, что ваша инфекция уже распространилась к тому времени, как вы обратитесь к врачу для правильного диагноза.

Некоторые люди могут быть подвержены более высокому риску инфекций типа ИМП, независимо от того, начинаются они в мочевом пузыре или прогрессируют там. Ваш возраст, здоровье, пол и санитарные привычки также могут увеличить эти риски.

Что вызывает инфекцию мочевого пузыря?
Бактерии, попадающие в уретру. E. Coli – самые общие бактерии.

9 симптомов инфекции мочевого пузыря

1. Частота мочеиспускания
При инфекции ваше желание пользоваться ванной быстро возрастает. Если вы имеете другие симптомы из этого списка, то вы должны посоветоваться с вашим доктором.

2. Лихорадка
Ваш организм реагирует на инфекцию лихорадкой. Многие люди предпочитают препятствовать борьбе их организма и принимают жаропонижающие. Имейте в виду, что невысокая температура не причиняет вреда вашему телу, пока вы будете оставаться гидратированными. Любая высокая температура требует лечения.

Помните, что вы можете иметь инфекцию и не страдать от лихорадки.

3. Озноб
Многие люди ассоциируют озноб с лихорадкой, но вам не нужна лихорадка, чтобы иметь озноб. Тревожность, стресс, низкое кровяное давление и аллергия могут вызвать эту реакцию в вашем теле.

4. Тошнота
Тошнота может быть симптомом. Хорошей практикой будет употребление жидкости каждые 15 минут. Делайте это, даже если вас продолжает рвать. Большая часть жидкости будет поглощаться и устранять обезвоживание.

5. Мутная моча
Ваша моча может изменить цвет по ряду причин. Цвет нормальной мочи может варьироваться, но это, как правило, бледно-желтый, довольно прозрачный цвет. Если вы видите много пены, у вас может быть инфекция. Гной в моче может вызвать помутнение.

6. Кровавая моча
Полосы крови в моче или красная моча могут вызвать тревогу. Некоторые продукты могут изменить цвет мочи, но вы можете легко исключить их. То же самое касается некоторых лекарств.

Продукты, которые делают вашу мочу розовой или красной:
• свекла
• ревень
• ежевика

Однако, если вы не ели эти продукты, вы должны немедленно обратиться к врачу. Это может быть признаком того, что инфекция перешла в почки.

7. Боль и / или жжение при мочеиспускании
Боль описать сложнее всего, потому что порог варьируется. Некоторые люди чувствуют огненную боль. Другие называют это быстрой колющей болью. Боль может быть в мочевом пузыре, уретре или небольшом участке кожи, который соединяет ваши гениталии с анальной областью.

8. Боль в животе
Острые или тупые боли в нижней части живота могут быть симптомом инфекции мочевого пузыря. Обычно люди путают его с другими состояниями, такими как желудочный грипп или аппендицит.

9. Боль в пояснице
Вы можете чувствовать колющую или тупую боль с обеих сторон нижней части спины или с одной. Бутылка с подогретой водой или грелка могут облегчить дискомфорт. Вы также можете попробовать медитацию и эфирные масла.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — webflow.com