9 симптомов дефицита магния и 9 продуктов для его устранения

Это важно!

Магний имеет решающее значение для нашего здоровья, и организму требуется достаточное количество этого минерала для оптимальной работы. На самом деле, магний необходим для всех органов тела, особенно для почек, мышц и сердца. Также стоит отметить, что этот жизненно важный минерал участвует в более чем 300 метаболических процессах.

Рекомендуемая доза магния

Возраст Мужчины Женщины
1-3 года 80 мг 80 мг
4-8 лет 130 мг 130 мг
9-13 лет 240 мг 240 мг
14-18 лет 410 мг 360 мг
19-30 лет 400 мг 310 мг
31-50 лет 420 мг 320 мг
51 год 420 мг 320 мг

При дефиците магния, организм начинает проявлять определенные симптомы. Среди них:
аномальные сердечные ритмы
усталость
головокружение
тошнота, рвота
понос
мышечная слабость
судороги
низкое кровяное давление

Хотя возможны и такие редкие симптомы, как:
головокружение
проблемы с памятью
потеря аппетита
тревожность
вялость

Кроме того, дефицит магния приводит к таким заболеваниям, как диабет, высокое кровяное давление, проблемы с дыханием, астма, эпилепсия, болезнь Паркинсона, остеопороз, деменция, СДВГ, мигрень, атеросклероз, нарушения сна и многие другие.

Как уже упоминалось в самом начале, магний участвует в более чем 300 метаболических процессах. Известно также, что он помогает транспортировать витамин D, кремнезем и кальций. Он также улучшает пищеварение, и организму необходимо активировать мышцы и нервы, чтобы вырабатывать энергию. Более того, он даже действует как профилактическая мера против болезни Альцгеймера и артрита.

Еще одна вещь, которая истощает массу магния, — это использование определенных рецептурных и внебиржевых лекарств. Список включает в себя некоторые препараты, блокирующие кислоту, препараты для лечения артериального давления, антациды, сердечные лекарства, гормоны, оральные контрацептивы, кортикостероиды и антибиотики.

Тест, который обычно делается в кабинетах врачей, предназначен для измерения уровня магния в сыворотке крови. Однако такой метод не дает лучшей информации о внутриклеточных уровнях магния. Это в основном означает, что этот тест не измеряет уровень магния в клетке, где сосредоточено до 99 процентов магния в организме.

Магний можно принимать через добавки, такие как хлорид магния, также известный как масло магния. Также существуют природные источники магния, которые можно есть, чтобы повысить уровень магния в организме. Таким образом, в то время как добавка работает достаточно хорошо, пополнение этого ценного минерала через рацион — гораздо лучший вариант.

Как увеличить потребление магния естественным способом

Потребление следующих продуктов на регулярной основе является одним из лучших способов увеличить потребление магния естественным путем:
авокадо
бананы
темный шоколад
сухофрукты
темные листовые овощи
миндаль и кешью
рыба
окра
коричневый рис

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер