9 щелочных продуктов, которые помогут очистить и удалить все кислоты из вашего тела

Добавьте в рацион!

Наше тело должно поддерживать здоровый баланс pH, чтобы нормально функционировать, но современные диеты полны чрезмерно кислотными продуктами и напитками, которые искажают этот баланс и приводят к многочисленным проблемам со здоровьем.

Как только наше тело становится слишком кислым, оно становится склонным к воспалению, токсическому накоплению, а иммунная система ослабляется.

Поэтому мы должны потреблять как щелочную, так и кислотную пищу, чтобы регулировать баланс рН и предотвращать болезни и проблемы со здоровьем.

Вот список наиболее полезных щелочных и кислотных продуктов, которые вы должны потреблять:

Огурцы
Огурцы обладают мощными мочегонными свойствами, поэтому они увлажняют организм и очищают его от накопленных отходов и токсинов. Сок огурца устраняет избыток мочевой кислоты и, таким образом, предотвращает кристаллизацию мочевой кислоты.

Грейпфрут
Этот цитрусовый плод обладает высоким содержанием полезных свойств и низким содержанием сахара. Он повышает метаболизм, подщелачивает организм и предотвращает накопление жира в организме.

Капуста
Капуста высока в содержании магния и фолата, которые укрепляют иммунную систему, подщелачивают тело на клеточном уровне и помогают пищеварению. Кроме того, она имеет высокое содержание волокон, которые предотвращают рак и помогают снизить потерю веса.

Помидоры сливки
Они насыщены витаминами E, C и A, которые лечат различные состояния кожи. Они также способствуют снижению веса, лечат проблемы с мочевым пузырем, снижают риск развития рака, особенно рак мочевого пузыря, и предотвращают ИМП.

Базилик
Базилик — травяной король, когда дело доходит до содержания питательных веществ. Он насыщен кальцием, железом, омега-3 жирными кислотами, витамином К и витамином С. Он детоксифицирует организм, предотвращает образование камней в почках и снижает уровень кислоты.

Мускусная дыня (канталупа)
Канталупы содержат большое количество воды, бета-каротина, витамина В и фитохимикатов, поэтому стимулируют иммунную систему, выработку белых клеток, детоксифицируют организм, устраняют избыток кислот и подщелачивают организм.

Лайм
Лайм является одним из богатейших источников витамина С, и он детоксифицирует организм, очищает мочевые пути от кислот и бактерий и способствует его здоровой функции.

Лимоны
Лимоны помогают пищеварению, детоксикации, подщелачивают тело, а также помогают в процессе похудения.

Миндаль
Миндаль и все виды орехов изобилуют питательными веществами и жирными кислотами, которые повышают качество кожи и волос, поддерживают функцию мозга, помогают похудеть, регулируют уровень холестерина, увеличивают мышечную массу и улучшают общее состояние здоровья.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер