9 шагов для регулирования холестерина без помощи статинов

В противовес статину, наркотическому веществу, существуют более натуральные и безопасные способы регулирования уровня холестерина.

Достаточное пребывание человека на солнце увеличивает синтез витамина Д в организме и, соответственно, снижает уровень холестерина.

  • Уменьшите в своем рационе крупы и сахар, вместо этого наполните ваш рацион здоровыми для сердца продуктами (авокадо, оливковое масло, рыба).
  • Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями
  • Избегайте курения или чрезмерного употребления алкоголя
  • Хороший, крепкий сон необходим для снятия стресса.

Каждый четвертый американец в возрасте 45 лет принимает медицинский препарат «статин», несмотря на то, что насчитывается более 900 исследований, подтверждающих их побочные действия, охватывающие весь диапазон болезней: от проблем с мышцами до диабета, и повышается риск образования рака.

Чем статины могут вам навредить

Статины истощают ваше тело коэнзимом Q10, что в свою очередь может иметь негативные последствия. Если вы принимаете статины, не принимая дополнительно коэнзим Q10, ваше здоровье подвергается серъезной опасности.

Это подтверждают большинство людей, принимающие статины в США. Коэнзим Q10 — кофактор (кофермент), способствующий созданию молекул АТФ, необходимых для производства энергии клеток.

Такие органы, как сердце, имеют более высокие потребности в энергии и, следовательно, для нормального функционирования требуют большее количество коэнзима Q10. Вырабатывается он в основном в печени и играет большую роль в поддержании уровня глюкозы в крови.

В действительности нет никакой причины принимать статины, и многие страдают от опасного воздействия на здоровье этих опасных наркотиков. Дело в том, что 75 процентов холестерина, влияющего на уровень инсулина, производится в печени.

Поэтому, снижая ваш уровень инсулина, вы автоматически снижаете и уровень холестерина.

Следовательно, изменив свое питание и образ жизни можно безопасно регулировать уровень холестерина.

9 способов природного снижения уровеня холестерина

  1. Поддерживать оптимальное содержание витамина Д в организме. Исследования показывают чрезвычайную важность воздействия солнечного света для нормализации уровня холестерина в крови и предотвращения болезней сердца.
  2. Уменьшение в своем рационе объема круп и сахара. Потребляйте побольше свежей зелени и овощей.
  3. Убедитесь, что вы потребляете рыбий жир достаточно высокого качества.
  4. Включите и другие продукты для здоровья вашего сердца, такие как оливковое масло, кокосы и кокосовое масло, яйца, авокадо, сырые орехи и семена, органическое мясо животных, выращенных на траве.
  5. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями. Даже 20-ти минутная прогулка приносит пользу.
  6. Боритесь со стрессом! Молитесь и медитируйте.
  7. Избегайте чрезмерного курения или употребления алкоголя.
  8. Обеспечьте побольше хорошего, крепкого сна.
  9. Сделайте красный дрожжевой рис основой питания, не менее чашки в день.

В отличие от статинов, снижающих уровень холестерина и наносящих вред вашему здоровью, эти рекомендации представляют собой обоснованный подход, который принесет пользу вашему сердцу и общему состоянию здоровья.