9 растяжек за 9 минут для полного облегчения болей в спине

Попробуйте!

Если ваш образ жизни малоподвижный или активный, то, вероятно, вы сталкиваетесь с болью в спине. Да, это может быть вызвано как одной, так и второй причиной.

Вот 9 различных растяжек, которые можно сделать за 9 минут, и это сделает вашу спину более сильной.

Практикуйте эти упражнения часто, несколько раз в день, и, если боль присутствует во время одного из них, остановитесь.

Обхват колена
— Взять одно колено и поднести его к груди, подержать его на несколько секунд, вернуть его на землю и повторить то же самое с другой ногой.

Скольжение по колену – Поднимите ногу вверх и поставьте на противоположную сторону, вернитесь в нормальное положение и повторите то же самое с противоположной стороны.

Боковой изгиб 1 — Встаньте на ровную землю, проведите рукой вниз по ноге так, чтобы позвоночник согнулся в боковом направлении, убедитесь, что вы не сгибаетесь или не перекручиваетесь.

Изгиб кошки
– станьте в положение «детское ползание» и откиньте голову назад, опуститесь вниз и медленно отпустите нижнюю часть назад.

Вращение — лягте на пол и положите руки на основание шеи. Медленно коснитесь своего левого локтя правым коленом, а затем верните локти в середину и повторите то же самое с противоположной стороны.

Боковой изгиб 2 — Встаньте на твердую поверхность, прислонитесь к стене и держите прямое положение в течение нескольких секунд. Затем отодвиньте таз от стены, согнув позвоночник.

Брюшное упражнение
– сидя на стуле, согните колени, поддерживая ноги. Подтягивайте ноги к коленям.

Нижняя ходьба — сядьте на пол и качайтесь на одной стороне таза вперед, используйте ваши руки и ноги для поддержки, а за ней следует другая сторона.