9 признаков того, что уровень сахара в крови слишком высок

Вы должны это знать!

Наша кровь содержит сахар естественным образом, но он находится в форме глюкозы, и когда ее уровни находятся в пределах нормального диапазона, ваши клетки и органы получают необходимую энергию для правильной работы. Уровень сахара в крови контролируется с помощью инсулина, который является гормоном, который производит ваше тело. Инсулин выводит сахар из вашей крови и доставляет его в клетки и органы. Если у вас диабет типа, иммунная система вашего организма начинает атаковать клетки поджелудочной железы, ответственные за производство инсулина, а если вы страдаете от диабета типа 2, ваша поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но ваше тело не сможет правильно его использовать.

Высокий уровень сахара в крови — что его вызывает?
Высокий уровень сахара в крови может появиться в результате многих факторов, но обычно это вызвано повышенным уровнем стресса или после некоторых заболеваний.

Вот некоторые из наиболее распространенных триггеров для увеличения уровня сахара в крови:
— недостаточное потребление инсулина или других препаратов для лечения диабета
— более высокий расход углеводов
— физическое бездействие
— инфекция или болезнь
— хирургия или повреждение некоторых видов
— некоторые лекарства.

Наиболее распространенные признаки высокого уровня сахара в крови

Покалывание, жжение или онемение
Если уровень сахара в крови высок, вы можете ощущать зуд или жжение в конечностях или чувствовать онемение. Это может указывать на то, что у вас диабет, потому что диабетическая нейропатия обычно проявляется именно так.

Ощущение голода все время
Если уровень сахара в крови завышен, ваше тело не будет иметь энергии, оно должно выполнять свои функции, и вы начнете испытывать тягу к пище, чтобы вы могли увеличить свои энергетические уровни и найти альтернативный источник энергии в пище.

Частые посещения уборной
Высокий уровень сахара в крови обычно заканчивается в почках и выходит через вашу мочу, требуя часто посещения уборной.

Ощущение жажды все время
Повышенный уровень сахара в почках может заставить вас чувствовать жажду все время.

Резкое похудение
Если ваши клетки не получают достаточного количества глюкозы, ваше тело начинает сжигать мышцы и жир, чтобы получить необходимую им энергию, и это может привести к необъяснимой и внезапной потере веса или прибавке веса, так что учитывайте свой вес для любых необъяснимых колебаниях.

Проблемы концентрации
Все связано с вашим телом, поэтому дисбаланс в уровнях сахара в крови может также повлиять на ваше психическое здоровье, что приводит к проблемам памяти и трудностям сосредоточения и концентрации внимания.

Усталость
Когда ваше тело не получает необходимую энергию для ваших клеток, это может постоянно вызывать усталость.

Раны заживают медленно
Если уровень сахара в крови высокий, это может привести к повреждению нервов и вызвать более медленное заживление ран после травмы, поэтому, если вы заметили, что это частая проблема, проверьте уровень сахара.

Помутнение зрения и головокружение
Оба эти симптома могут быть вызваны высоким уровнем сахара, поэтому, если вы заметили, что ваше зрение размыто или вы часто чувствуете головокружение, не игнорируйте это, обратитесь к специалисту.

По материалам — thehomemedicine.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — davidwolfe.com