9 признаков дефицита белка

Вы должны это знать!

Белок состоит из длинных цепей аминокислот, которые имеют решающее значение для роста, развития и поддержания организма. Яйца, мясо, молочные продукты и рыба — одни из лучших источников этих аминокислот. Что касается растительных источников, лучше всего подходят орехи и семена.

Мышцы, органы и ткани структурированы из белков, что помогает нейтрализовать бактерии, контролировать уровень сахара в крови, залечить раны и многое другое. Обычно людям рекомендуется есть количество белка, которое составляетоколо 50% своего веса ежедневно.

9 признаков дефицита белка

1. Беспокойство и капризность
Аминокислоты являются строительными блоками всего тела, включая химические мессенджеры в мозге. Синтез аминокислот вызывает серотонин и допамин, химические вещества мозга, ответственные за память, счастье и драйв.

2. Больше травм
Поскольку белок является предшественником поглощения кальция, неудивительно, что недостаток белка может привести к повреждению мышц и костей. Дефицит белка увеличивает риск развития остеопороза, слабости костей и переломов костей.

3. Мозговой туман
Мозговой туман является термином для проблем, таких как усталость, проблемы с памятью, недостаток внимания и путаница. Химический дисбаланс является основной причиной этих проблем, которая напрямую связана с низкими уровнями белка.

4. Высокий уровень холестерина
Уровни сахара в крови рассогласовываются с низким содержанием белка, что заставляет нас жаждать сахара. Конечным результатом является гормональный дисбаланс и воспаление, которые способствуют увеличению уровня плохого холестерина.

5. Желудочно-кишечные проблемы
Здоровый обмен веществ и пищеварение требуют аминокислот! Отсутствие белка приводит к тому, что кишечник вырабатывает меньше ферментов и уменьшает сокращения, которые имеют решающее значение для правильного пищеварения и экскреции.

6. Увеличение веса
Многие источники белка, такие как рыба и яйца, имеют более высокое содержание жира, чем другие жирные продукты. Белок способствует насыщению лучше, чем большинство продуктов, которые состоят из жира или углеводов.

7. Проблемы сна
Эффекты отсутствия белка являются систематическими, как правило, после одного из двух курсов действий. Во-первых, углеводы заменяют собой белок, который уменьшает инсулин, необходимый для регулирования уровня сахара в крови. Во-вторых, дефицит белка может повышать уровень кортизола в организме, широко известный как гормон стресса.

8. Нерегулярный менструальный цикл
Джошуа Акс объясняет: «Низкобелковые диеты с высоким содержанием сахара могут способствовать резистентности к инсулину, усталости, воспалению и увеличению веса, что нарушает тонкий баланс женских гормонов (в том числе эстрогена, прогестерона и ДГЭА), необходимых для поддержания регулярного цикла».

9. Трудные тренировки
Правильное потребление белка требуется для увеличения мышечной массы, но оно также важно для функции мышц. Иногда, даже если вы работаете, результаты будут минимальными. Это происходит по двум причинам:: (1) вам не хватает энергии, или (2) ваши мышцы не могут нормально восстановиться из-за недостатков белка.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер