9 причин, по которым вам нужно больше чеснока в вашей жизни (антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства)

Добавьте в рацион!

Чеснок — это многолетнее травянистое растение и член луковой семьи. Он растет из подземной луковицы, и состоит из кластеризованных зубчиков. Он известен высоким содержанием антиоксидантов, а также его полезными минералами и фитонутриентами.

Зачем есть чеснок?
Чеснок содержит аллицин, соединение, которое, как говорят, обладает следующими свойствами:
антибактериальные
противовирусные
противогрибковые

Чтобы разблокировать энергию аллицина, вам нужно измельчить или раздавить чеснок! Аллицин не присутствует в зубчике или всей чесночной луковице.

Преимущества чеснока

1. Ослабляет воспаление
Чеснок улучшает кровообращение и уменьшает воспаление, когда потребляется в сыром виде.

2. Борьба с простудой
Он действует как противовирусное, противогрибковое и антибактериальное средство, которое укрепляет иммунную систему и может использоваться для облегчения кашля, боли в ушах и горле.

3. Снижает риск развития рака.
Чеснок был связан с профилактикой рака легких, рака предстательной железы, рака толстой кишки, рака желудка и рака молочной железы.

4. Поддерживает здоровье сердца
Чеснок предлагает различные преимущества для здоровья и улучшает различные факторы, которые играют роль в здоровье сердца. Например, он снижает общий уровень холестерина, артериального давления и триглицеридов; помогает предотвратить свертывание крови и повышает уровень холестерина.

5. Улучшает здоровье костей
Чеснок заполнен витамином B6, витамином C, цинком и марганцем. Известно, что он помогает абсорбции кальция, метаболизму костей и образованию костей и соединительной ткани.

6. Работает как естественный антибиотик
Как уже говорилось выше, аллицин отвечает за мощные антибактериальные свойства чеснока. Таким образом, он способен улучшать способность белых клеток бороться с инфекциями и стимулировать другие иммунные клетки для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями.

7. Повышает физическую производительность
Чеснок помогает уменьшить усталость и повышает выносливость.

8. Помогает очистить прыщи
Чеснок помогает очистить прыщи благодаря своей способности остановить разрушающий эффект радикалов и убить бактерии.

9. Укрепляет рост волос
И последнее, но не менее важное: чеснок заполнен кератином, белком, который стимулирует рост и укрепление волос.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер