9 причин, по которым начинать день с теплой водой с лимоном лучше, чем с кофе!

Стоит заменить!

Горячая вода с лимоном проложила путь к повседневной жизни тех, кто хочет избавиться от токсинов в организме. Она также стала полезным напитком из тех, кто решил помочь системе пищеварения работать бесперебойно.

Всего одна чашка воды и лимонного сока может обеспечить наш организм пользой для здоровья, поэтому мы рекомендуем вам начать день с чашки горячей воды с соком половины лимона.

Преимущества настолько хороши, что трудно игнорировать их. Вот преимущества этого необычного, но эффективного утреннего напитка:

Улучшает иммунную систему
Лимоны полны витамином С и калием. Витамин С является отличным средством в борьбе с простудными заболеваниями, в то время как калий стимулирует мозг и нервы и помогает контролировать кровяное давление.

Баланс рН

Лимон является высокощелочным продуктом. Он содержит кислоты, но в нашем организме они действует как щелочь, которая имеет жизненно важное значение в поддержании состояния здоровья.

Облегчает процесс пищеварения

Теплая вода стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, лимоны богаты минералами и витаминами, которые помогают бороться с токсинами.

Работает как природные диуретики
Лимонный сок помогает очистить организм от токсинов.

Помогает избавиться от лишних килограмм

Лимон имеет большое количество пектина, который помогает подавить аппетит.

Очищает кожу
Витамин С помогает уменьшить неровности кожи и очистить ее.

Более быстрое заживление ран
Благодаря аскорбиновой кислоте, лимон стимулирует заживление ран. В качестве важного питательного вещества, лимон хорош для поддержания костной ткани и хрящей. Кроме того, лимон снимает воспаление в организме.

Освежает дыхание
Антисептические и дезинфицирующие свойства горячей воды с лимоном уничтожают вредные бактерии в ротовой полости. Это определенно намного лучше с точки зрения гигиены полости рта, чем утренняя чашка кофе,

Устраняет проблемы с дыханием
Горячая вода с лимоном помогает при лечении инфекций груди, предотвращает кашель, и рекомендуется для людей, страдающих астмой и аллергией.

И, наконец, мы рекомендуем:
начинайте каждый день с этим напитком, выпитым натощак и вы почувствуете его положительное влияние на ваше тело.