9 предупреждающих признаков того, что кто-то является функционирующим зависимым от алкоголя

Это важно!

В стрессовом мире, в котором мы живем сегодня, возможно, неудивительно, что потребление алкоголя растет. Недавнее исследование показало, что потребление алкоголя и алкогольная зависимость с высоким риском достигают уровней, которые могут представлять собой кризис общественного здравоохранения. Что вы можете сделать, когда кто-то, кого вы любите, сталкивается с таким кризисом? Прежде всего: вы должны быть осведомлены.

Многие люди изо всех сил пытаются найти время, чтобы поддерживать позитивные и здоровые отношения. Отсутствие дружбы и увеличение доступности алкогольных напитков в совокупности создают негативный цикл, приводя к росту числа людей, сталкивающихся с алкогольной зависимостью. В конце концов, вы можете найти бары и винные магазины почти везде. В некоторых общинах и культурах употребление алкоголя служит символом статуса. Люди самолюбиво выпивают намного больше, чем допустимо, наслаждаются вкусом и влияниями без серьезного влияния на здоровье, которое включает такой жизненный стиль.

Алкоголики также сталкиваются со стигматизацией в обществе, алкоголизм негативно влияет на круг общения, но это только начало. Алкоголизм серьезно влияет на здоровье человека, потенциально вызывая серьезные заболевания. Пристрастие к алкоголю имеет разрушительные последствия не только для самого зависимого, но и для членов его семьи и друзей. Некоторые алкоголики держат зависимость в секрете, другие открыто пьют без колебаний.

Функционирующий алкоголик, вероятно, покажет следующие признаки:

1. Они предпочитают алкоголь еде
Часто, функционирующие алкоголики выберут алкоголь вместо еды. У них практически нет интереса к еде, вместо этого они употребляют алкоголь на обед и ужин, даже за завтраком. Алкоголик любит пить больше, чем средний человек, и их предпочтение широкого спектра алкогольных напитков заменяет их желание к любому разнообразию продуктов питания.

2. Редкое похмелье
Употребление алкоголя на регулярной основе в течение длительного времени увеличивает зависимость. Он постоянно находится в крови алкоголика и никогда полностью не покидает их организм. По этой причине высокофункциональные зависимые могут легко выпивать, не просыпаясь с похмелья.

3. Раздражительность без алкоголя
Психологически алкоголики зависят от алкоголя. Они становятся беспокойными и раздражительными, если требуется, чтобы держаться подальше от него в течение дня или двух. Когда их просят воздержаться от алкоголя, они становятся нервными и подавленными. Из-за седативного действия алкоголя, резкое воздержание может вызвать беспокойство, дрожь, учащенное сердцебиение и потливость.

4. Чрезмерное потребление
Работающий алкоголик не удовлетворен одним или двумя стаканами напитка. Они всегда просят еще больше.

5. Потеря памяти и слабая функция мозга
Алкоголь напрямую влияет на нервную систему. Зависимые люди могут отключиться после потребления слишком большого количества алкоголя. Они, как правило, не обращают внимания на то, что происходит вокруг них, пока они предаются выпивке. Если вы спросите функционирующего алкоголика, что произошло в баре, они, вероятно, не смогут вспомнить, потому что употребление алкоголя ухудшает их память.

6. Отрицание реальности
Когда человек принимает алкоголь в чрезмерном количестве, он (или она) никогда не признает, что это серьезная проблема. Такие люди часто остаются в стороне от любого разговора об алкоголизме, не желая обсуждать зависимость ни с кем. Они могут стать раздражительными или сердитыми, если их спросят о количестве алкоголя, которое они пьют, или столкнутся с его прекращением.

7. Бессмысленные оправдания
У действующих зависимых есть оправдания для пьянства. Они приводят нелогичные причины, почему они сильно пьют, например, «я пью, потому что у меня стресс на работе» или «я просто хочу отдохнуть с друзьями». У них всегда будет причина наготове, если они столкнутся с их зависимостью. Если кто-то информирует их об опасностях для здоровья и социальных последствиях алкоголизма, они находят оправдания, граничащие с иррациональными.

8. Выпивают в тайне
Работающие алкоголики обычно хранят свою зависимость в тайне. Они не хотят, чтобы другие видели алкоголь, и часто пьют в одиночестве в своем доме или офисе, выбирая место, где их никто не видит. Некоторые из них имеют привычку прятать напитки в машине и иметь резервный запас в столе в офисе.

9. Изменение поведения
Человек, сильно зависимый от алкоголя, испытывает перепады настроения. Их поведение может значительно измениться, когда они пьют. Типично тихий человек может стать внезапно агрессивным или вспыльчивым из-за химических изменений в мозге. Они также могут принимать импульсивные решения в состоянии алкогольного опьянения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — brpol6.by