9 фраз: говорите их своим детям каждый божий день

Слова для ребенка так же важны, как и действия. И, что еще знаменательно, говорить необходимо с любовью и как можно чаще.
Дети — удивительные существа, и иногда все, что им нужно, это немного любви и понимания. Детство — это фаза, требующая много заботы, поощрения и любящих слов, в первую очередь от родителей. Иногда рассеянное высказывание, соскользнувшее с губ, может нанести ущерб вашему ребенку на всю жизнь. Покупать игрушки, снимать на видео и играть с ними не достаточно, вам нужно найти время поговорить с ними. Вот 9 фраз, которые ваши дети должны определенно чаще слышать от вас:
  1. Благодарю

Да, благодарите их за те мелочи, которые они для вас делают. Подчеркните, что цените каждую поздравительную открытку, конфету, помощь по дому.
  1. Ты можешь это сделать

Дети, которые постоянно поощряются родителями, оказываются более уверенными в себе, чем те, которых не поддерживали. Покажите вашему ребенку, что вы верите в его / ее таланты. Призовите никогда не сдаваться.
  1. Я доверяю тебе

Доверие важно не только между супругами; оно играет жизненно важную роль в ваших отношениях с детьми. Убедитесь, что ваш ребенок знает, что вы ему доверяете. Это вызовет ответную откровенность с вами, не научит лгать вам.
  1. Как твой день?

Находите время каждый день, чтобы обсудить, каким был день вашего ребенка. Введите в привычку говорить о повседневных событиях в их жизни, о новом, что они узнали в школе, об их друзьях, любимых учителях, уроках, которые они любят, — каждая мелочь имеет значение.
  1. Я горжусь тобой

Пусть ваши дети знают, что им не обязательно быть лидером класса или выиграть приз, чтобы вы гордились ими. В этом чрезвычайно конкурентном мире, в котором мы живем сегодня, важно, чтобы дети поняли, что победа — это еще не все, осознание своих ошибок, правдивость, помощь другу, поддержание чистоты, — все следует по-настоящему ценить .
  1. Помоги мне

Чаще обращайтесь за помощью к своим детям. Это заставит их чувствовать себя необходимыми, а также осознать веру в них. Кто знает, однажды они даже удивят вас своими уникальными идеями и решениями.
  1. Я на твоей стороне

Ваши дети должны знать, что вы поддержите их, несмотря ни на что. Пусть ваши дети поймут, что вы всегда будете рядом, что они могут всегда опираться, даже когда сделали что-то неправильно.
  1. Все будет хорошо

Для детей важно понимать, что не все и не всегда получается так, как мы этого хотим. Родители должны научить своих малышей быть достаточно сильными, чтобы справляться с неудачами и жить дальше.
  1. Я тебя люблю

Ну да! Пусть ваши дети знают, что их любят крепко и глубоко. Расскажите им, как часто вы делаете все, что в ваших силах, чтобы защитить их и сделать их счастливыми.