9 эффективных способов борьбы с воспалением и максимального снижения веса!

Несколько советов как бороться с воспалением.

На данный момент, это хорошо известный факт, что обработанные пищевые продукты приводят к воспалению, в то время как целые продукты, такие как фрукты и овощи, являются противовоспалительными.

Плохая диета приводит к хроническому воспалению, что увеличивает риск увеличения веса и многих проблем со здоровьем.

9 советов по борьбе с воспалением

Цельнозерновые крахмалы, фрукты и овощи

Питательная диета, наполненная витаминами и минералами, является ключом к поддержанию хорошего здоровья. Фрукты и овощи, а также разнообразные цельные зерна гарантируют, что вы получите все необходимые питательные вещества для оптимального здоровья.

Предельные рафинированные крахмалы

Белые крахмалы и любой другой добавленный сахар обеспечивают нездоровую энергию и мало питательных веществ. Известно, что рафинированные сахара и крахмалы способствуют воспалительным симптомам, из которых наибольшее распространение получают увеличение веса и повышение уровня сахара в крови.

Без кожуры: птица, рыба, яйца, бобовые

Без кожи, домашняя птица, бобовые, яйцо и рыба являются высококачественными источниками белка, ненасыщенных жиров, пробиотиков, кальция и витамина D. Конечно, не забывайте о безжировом греческом йогурте и орехах и семенах.

Красное мясо

Если вы хотите уменьшить воспаление, важно ограничить потребление красного мяса! Это особенно относится к жиру с высоким содержанием жира, колбасе и бекону. Также следует избегать обработанного мяса, такого как салями, хот-доги и болонья, так как все они упакованы насыщенными жирами, которые усиливают воспаление.

Мононенасыщенные жиры и Омега-3

Здоровые жиры встречаются в оливковом масле, орехах и авокадо и, как говорят, нейтрализуют воспаление и позволяют похудеть. Кроме того, употребление этих жиров связано с уменьшением риска развития рака и сердечных заболеваний. Омега-3 жиры встречаются в молочном льняном семени, тунце, лососе и грецких орехах.

Ограничение насыщенного жира

Это означает, что вам следует избегать таких продуктов, как сыр, цельное молоко, масло, красное мясо, поскольку даже небольшое количество этого жира вызывает воспалительный ответ.

Избегайте транс-жиров

Известно, что транс-жиры, которые содержатся в ароматизированных сливках для кофе, хлебобулочных изделиях, шоколаде и фасованных хлебобулочных изделиях, уменьшают хороший холестерин и повышают воспалительный «плохой холестерин».

Дополнительные советы для борьбы с воспалением

  • Ешьте растительные продукты, которые снабжают организм витаминами, минералами, клетчаткой, антиоксидантами и фитохимиями, которые организму необходимо восстанавливать после хронического воспаления.
  • Сосредоточьтесь на здоровье кишечника, поскольку от него зависит до 70% иммунной системы, и это отличное место, чтобы начать уменьшать хроническое воспаление.
  • Выявление и устранение пищевой чувствительности и хронических инфекций (глютен, молочные продукты, соя, яйца и дрожжи являются наиболее распространенными пищевыми аллергенами и чувствительностью).
  • Сократите токсины в продуктах питания, домашних животных и средства личной гигиены
  • Расслабьтесь и больше отдыхайте (рекомендуется как минимум 7-8 часов сна).

По материалам —globalremedyhouse.com
Перевод и адаптация — Фитхакер