9 эффективных способов борьбы с воспалением и для максимального снижения веса

Кушайте правильно!

На данный момент, это хорошо известный факт, что обработанные пищевые продукты приводят к воспалению, в то время как натуральные продукты, такие как фрукты и овощи, являются противовоспалительными.

Как известно, упражнение вызывает острое воспаление, которое длится короткое время и считается нормальным. С другой стороны, плохой рацион приводит к хроническому воспалению, что увеличивает риск увеличения веса и многих проблем со здоровьем.

9 советов по борьбе с воспалением

Цельнозерновые крахмалы, фрукты и овощи
Питательная диета, наполненная витаминами и минералами, является ключом к поддержанию хорошего здоровья. Красочные фрукты и овощи, а также разнообразные цельные зерна гарантируют, что вы получите все необходимые питательные вещества для оптимального здоровья.

Предельные рафинированные крахмалы
Белые крахмалы и любой другой добавленный сахар обеспечивают нездоровую энергию и мало питательных веществ. Известно, что рафинированные сахара и крахмалы способствуют воспалительным симптомам, из которых наибольшее распространение получают увеличение веса и повышение уровня сахара в крови.

Птица, рыба, яйца, бобовые
Домашняя птица, бобовые, яйцо и рыба являются высококачественными источниками белка, ненасыщенных жиров, пробиотиков, кальция и витамина D. Конечно, не забывайте об обезжиренном греческом йогурте, орехах и семенах.

Красное мясо
Если вы хотите уменьшить воспаление, важно ограничить употребление красного мяса! Это особенно относится к мясу с высоким содержанием жира, колбасе и бекону. Также следует избегать обработанного мяса, такого как салями, хот-доги и болонья, так как все они наполнены насыщенными жирами, которые усиливают воспаление.

Мононенасыщенные жиры и Омега-3
Здоровые жиры встречаются в оливковом масле, орехах и авокадо и, как говорят, нейтрализуют воспаление и позволяют похудеть. Кроме того, употребление этих жиров связано с уменьшением риска развития рака и сердечных заболеваний. Омега-3 жиры встречаются в молочном льняном семени, тунце, лососе и грецких орехах.

Ограничение употребления насыщенного жира
Это означает, что вам следует избегать таких продуктов, как сыр, цельное молоко, масло, красное мясо и кожа на домашней птице, поскольку только небольшое количество этого жира вызывает воспалительный ответ.

Избегайте транс-жиров
Известно, что транс-жиры, которые содержатся в ароматизированных сливках для кофе, хлебобулочных изделиях, шоколаде и фасованных хлебобулочных изделиях, уменьшают хороший холестерин и повышают воспалительный «плохой холестерин».

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — sk.medixa.org