8 удивительных способов использования пищевой соды, о которых вы не знали раньше! Обязательно прочтите!

Важная информация!

Пищевая сода была основным продуктом питания для многих поколений, но она также является важным средством в области красоты. Это недорогое средство, его легко найти, она, вероятно, уже есть на вашей кухне и имеет бесчисленные способы использования.

Итак, читайте, чтобы открыть для себя наше любимое невероятно простое использование пищевой соды в вашей рутине красоты:

1. Дезодорант. Пищевая сода обладает природными дезодорирующими свойствами, что делает ее эффективным дезодорантом. Просто смешайте ее с водой, чтобы превратить во влажную пасту. Затем нанесите на подмышки, чтобы предотвратить появление пятен пота и запаха тела.

2. Пилинг лица. Сделайте пасту, состоящую из ¾ пищевой соды и ¼ воды. Используя эту смесь, вы можете удалить мертвые клетки с поверхности вашего лица, не беспокоясь о том, что ваше лицо будет поцарапано – пищевая сода нежная.

3. Шампунь для сухих волос. Нанесите немного пищевой соды на корни волос (не преувеличивайте, потому что ваши волосы будут выглядеть белыми), оставьте ее действовать в течение нескольких минут, чтобы впитать частицы, которые заставляют ее выглядеть маслянистой, затем помассируйте кожу головы. Наконец, расчешите волосы.

4. Шампунь. Время от времени коже головы требуется глубокое очищение. Добавьте одну столовую ложку пищевой соды в свой любимый шампунь, затем вымойте волосы этой комбинацией. Это позволит удалить любые остатки продукции для волос и сделает ваши волосы мягкими и красивыми.

5. Пилинг тела. Возьмите одну пустую бутылку. Заполните бутылку наполовину пищевой содой и добавьте 25 капель эфирного масла, затем добавьте воду, чтобы заполнить бутылку.

6. Отбеливание зубов. Просто добавьте небольшое количество пищевой соды поверх зубной пасты и чистите зубы этой смесью. (Осторожно очищайте в течение 2 минут). Это не для регулярного использования. Однако, не используйте эту смесь слишком часто, потому что это может повредить Вашу эмаль. Кроме того, помните, что вам не подходит этот метод, если у вас чувствительные зубы.

7. Снимает боль после ожогов. Сделайте смесь из 2 чайных ложек пищевой соды и 1 литра воды, затем вымочите чистую мягкую ткань и нанесите на пострадавшую область. Замените ткань после того, как она станет сухой и теплой. Эта смесь чрезвычайно полезна для загара, потому что она помогает уменьшить ожог, обновить кожу и помогает уменьшить боль.

8. Педикюр.
Поставьте ноги в теплую воду и добавьте 2-3 чайные ложки пищевой соды и перемешайте до полного растворения. Добавьте немного эфирного масла, например лаванды, потому что оно обладает расслабляющими свойствами. Замачивайте ноги в течение 15-20 минут. После этого почистите ноги средством для пилинга, используя ту же самую смесь, что и для шелушения лица.