8 удивительных способов использования пищевой соды для красоты, о которых вы еще не знали! Обязательно прочтите!

Невероятно!

Пищевая сода была кухонным изделием на протяжении нескольких поколений, но она также является важным средством в области красоты. Это недорого, ее легко найти, она, вероятно, уже на вашей кухне — пищевая сода имеет бесчисленные красоты. Читайте дальше, чтобы открыть для себя любимое и невероятно простое использование пищевой соды в вашей рутине красоты:

1. Дезодорант
Пищевая сода обладает естественными дезодорирующими свойствами, что делает ее эффективным натуральным дезодорантом. Просто смешайте соду с водой, чтобы превратить ее во влажную пасту. Затем нанесите смесь на подмышки, чтобы предотвратить запах пота.

2. Пилинг лица
Сделайте пасту, состоящую из ¾ пищевой соды и ¼ воды. Используя эту смесь, вы можете удалить мертвые клетки с поверхности вашего лица, не беспокоясь о том, что ваше лицо будет царапаться — пищевая сода нежная.

3. Сухой шампунь
Нанесите немного пищевой соды на корни волос (не больше, потому что ваши волосы будут выглядеть белыми). Оставьте действовать в течение нескольких минут, чтобы сода поглотила частицы, которые заставляют волосы выглядеть жирными, а затем сделайте массаж. Наконец, расчешите волосы.

4. Очищающий шампунь
Время от времени ваша кожа головы нуждается в глубоком пилинговом лечении. Добавьте одну столовую ложку пищевой соды в свой любимый шампунь, а затем вымойте волосы этой смесью. Это позволит удалить остатки из волос и сделает ваши волосы мягкими и красивыми.

5. Пилинг тела
Возьмите одну пустую бутылку. Заполните на половину бутылку пищевой содой и добавьте 25 капель эфирного масла, затем добавьте воду, чтобы заполнить контейнер.

6. Отбеливание зубов
Просто добавьте небольшое количество пищевой соды поверх вашей зубной пасты и чистите зубы этой смесью. (Мягко, в течение 2 минут). Это не для регулярного использования. Однако не используйте эту смесь слишком часто, потому что она может повредить вашу эмаль. Кроме того, помните, что это не рекомендуется использовать эту технику, если у вас чувствительные зубы.

7. Лечение ожогов
Сделайте смесь из 2 чайных ложек пищевой соды и одного литра воды, затем промойте чистой мягкой тканью и нанесите на пораженную область. Замените ткань после того, как она станет сухой и теплой. Эта смесь чрезвычайно полезна для лечения солнечных ожогов, потому что она помогает уменьшить жжение, обновить кожу и уменьшить боль.

8. Педикюр
Поставьте ноги в теплую воду и добавьте 2-3 чайные ложки пищевой соды и перемешайте до растворения. Добавьте эфирное масло, такое как лаванда, потому что оно обладает расслабляющими свойствами. Замачивайте ноги в течение 15-20 минут. После этого сделайте пилинг для ног, используя ту же смесь, что и для лица.