8 способов естественного удаления бородавок:

Вот список проверенных способов устранения бородавок:

Бородавки — это общее состояние кожи, вызванное чрезмерным ростом тканей кожи. Эти дополнительные «наросты» кожи безвредны. Они часто появляются после 50-ти, чаще всего в тех частях тела, где кожа трется о кожу. Самыми распространенными местами являются веки, под грудью, подмышки. Вот список проверенных способов устранения бородавок:

• Масло чайного дерева

Масло чайного дерева помогает контролировать и лечить многие кожные заболевания. Возьмите ватный диск, пропитанный водой, и очистите бородавку. Добавьте 3 капли масла чайного дерева ватный диск и примените непосредственно к области бородавки. Через 2 дня вы можете уже увидеть результаты. Повторите этот процесс в течение 10 дней два раза в день, пока бородавка не исчезнет.

• Яблочный уксус

Яблочный уксус очень эффективен при удалении бородавок. Нанесите немного уксуса на ватный диск и нанесите на бородавку, через пару дней вы заметите изменение цвета вашей бородавки (она станет темнее). Используйте его в течение 2-4 недель, пока бородавка не исчезнет.

• Банановая кожура

Банановая кожура также является хорошим средством для удаления бородавок. Порежьте кожуру на мелкие кусочки, поместите ее на пораженный участок и оставьте там, используя повязку. Оставьте на ночь и повторите процесс каждый день, пока бородавки не исчезнут.

• Касторка

Это масло можно использовать в виде мази, смешав его с пищевой содой, чтобы создать пасту. Примените эту пасту к области пораженной кожи и наблюдайте, как бородавки исчезают. Вы также можете добавить немного цитрусового масла в пасту, поскольку оно становится очень вонючим.

• Чеснок

Сокрушенный чесночный сок эффективен для удаления бородавок. Нанесите часть этого сока на бородавку и накройте повязкой. Сделайте это перед сном и первым делом утром удалите чеснок и промойте бородавку водой, наносите в течение 3 ночей, но не более, потому что ваша кожа может начать гореть. Через 3 дня ваша бородавка отпадет.

• Имбирь

Нарежьте ломтиками сырой имбирь и прикладывайте на пораженный участок в течение приблизительно 2 недель, и бородавка в конечном счете отпадет.

• Ананасовый сок

Ананасовый сок также очень эффективен для удаления бородавок. Наносите ананасовый сок на пораженный участок дважды в день в течение недели, не смывая его. Это упражнение заставит бородавку исчезнуть.

• Семена пажитника

Это удивительная трава, которая содержит мощные антиоксиданты. Замочите семена пажитника в воде на ночь и выпейте эту воду утром перед завтраком. Не потребляйте более 100 г, или немного меньше 1/2 чашки, каждый день.