8 секретных масок для красивых глазок

И ни одной морщинки!

ПРОТИВ ОТЁКОВ ВЕК (Применяют при отеках век и “мешках” под глазами)
Смешать 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой петрушки. Накладываем маску на 20—30 минут, затем смыть холодной водой.

МАСКА ДЛЯ ВЕК С ЗЕЛЕНЬЮ ПЕТРУШКИ (Применяем при отечности век).
Корни петрушки пропустить через мясорубку. Накладываем кашицу на глаза на 15—20 мину, затем смыть теплой водой.

МАСКИ ДЛЯ ВЕК ПРОТИВ МОРЩИН (при сильном воспалении и припухлости век)
Делаем примочки: в мешочки из мягкой ткани всыпать немного ромашки, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5—10 минут. Мешочки, пока еще теплые, накладываем на глаза. Предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз.

МАСКА АНТИОКСИДАНТНАЯ
2-3 листа шпината размельчить и отжать сок. Смешать чайную ложку полученного сока с 10 мл масляного раствора витамина А и 1 ч. ложкой крема для кожи вокруг глаз. Накладываем маску на область под глазами. Через 20-30 минут, осторожно снимаем мягким ватным тампоном, смоченным в холодном кипяченом молоке.

МАСКА ИЗ МИНДАЛЬНОГО МАСЛА
Вбиваем миндальное масло в течение месяца в морщинки, через пол часа осторожно, не растягивая кожу, снимаем излишки салфетками. Крем дополнительно наносить на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков..

МАСКИ ПРОТИВ СИНЕВЫ И ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ
Натираем сырой картофель в марлю и держим на коже век 10–15 минут. Необходимый курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю. Калий, который содержится в картофеле, поможет избавиться и от темных кругов под глазами. Такое же действие имеет маска из петрушки: Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.

МАСКА ДЛЯ БЛЕСКА ГЛАЗ
1 ч. ложку банановой кашицы смешать с 1 ч. ложкой холодной сметаны или сливок.
Можно измельчить петрушку, смешать со сливками или сметаной. Наносим эту смесь на глаза на 15 минут.

МАСКА ОТ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ (помогает снять глазное напряжение)
Смешать молоко, муку и натертый сырой картофель. Берем всего по две локи. Наносим маску на область глаза на 15-20 минут.