8 самых известных вредных привычек, которые повреждают почки

Знаете ли вы?

В этом посте мы поговорим о 8 самых известных вредных привычках, которые повреждают ваши почки.

Наши почки представляют собой бобовидные органы, расположенные против задней мышцы в верхней части брюшной полости, по одному с каждой стороны позвоночника. Почки являются очень важными органами человеческого организма, так как они фильтруют вредные токсины и отфильтровывают избыток воды из нашего организма.

8 самых известных вредных привычек, которые повреждают почки:

1. Недостаточное употребление воды:
Если вы не принимаете достаточное количество воды ежедневно, то чем вы ставите ваши почки в опасность. Как уже упоминалось, основная функция наших почек состоит в том, чтобы выбросить метаболические отходы из нашего организма и сбалансировать эритроциты в организме.

Если вы не будете пить достаточное количество воды, чтобы поддерживать этот процесс, это приведет к накоплению вредных токсинов в организме.

2. Слишком долго держите мочу в мочевом пузыре:
Мочеиспускание и выбрасывание отходов из мочевого пузыря настоятельно рекомендуется для здоровой жизни почек. Когда мы откладываем мочеиспускание, это может привести ко многим серьезным осложнениям, таким как повышение давления в почках, которое также известно как гидронефроз. При этом почка страдает от давления, а в некоторых случаях это может также привести к почечной недостаточности.

3. Большее количество употребления соли:
Да, если вы потребляете больше соли, чем требуется, это может привести к повреждению почек. Соль приходит вместе с натрием, а его избыток вреден для почек.

4. Чрезмерное употребление алкоголя:
Алкоголь – это токсин, который оказывает сильное давление на почки и печень. Употребление алкоголя в большем количестве вызывает отложение мочевой кислоты в почечных трубках, что вызывает тубулярную непроходимость и увеличивает шансы почечной недостаточности.

5. Рацион с высоким содержанием белка:
Протеины хороши для здоровья, но не в избытке. Слишком большое количество протеинов увеличивает метаболическую нагрузки и может повредить почки.

6. Чрезмерное потребление кофеина:
Потребление продуктов, которые содержат большое количество кофеина, таких как шоколад, кофе и безалкогольные напитки, может привести к повышению уровня кровяного давления, что, в свою очередь, окажет давление на почки, и это также может вызвать почечную недостаточность в долгосрочной перспективе.

7. Курение:
Курение может вызвать быстрое повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Кроме того, это вызывает снижение кровотока и сужение кровеносных сосудов в почках. Это ускоряет дисфункцию почек и ухудшает симптомы существующих заболеваний.

8. Болеутоляющие:
Анальгетики не хороши для здоровья почек. Медицинские эксперты говорят, что употребление болеутоляющих средств на регулярной основе может вызвать серьезное повреждение почек.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер