8 проверенных советов для отбеливания подмышек, локтей и коленей

Легко и просто!

Вы заметили, что ваши подмышки, колени и локти стали темнее? Не имеет значения, что вы купаетесь каждый день, поскольку это происходит не из-за отсутствия чистоты. Но как отбеливать подмышки, локти и колени?

Нет ничего хуже, чем видеть кого-то с подмышками с более темным оттенком, чем их кожа. Теперь мы можем избежать этого благодаря действительно эффективному рецепту, который очистит и отбелит наши подмышки с проверенной эффективностью!

Согласно разным исследованиям, одной из причин пятен на этих участках тела является накопление мертвых клеток на коже. Кроме того, они возникают при постоянном трении кожи с одеждой и твердыми поверхностями.

Другие привычки, такие как удаление волос, использование вредных дезодорантов, чрезмерная влажность, ожирение и гормональный дисбаланс, являются основными причинами пигментации в локтях, коленях и подмышках.

Если вы больше не хотите скрывать эти области тела, особенно летом, когда очень жарко, узнайте, как отбеливать кожу с помощью проверенных процедур.

Что вам нужно?
— 2 столовые ложки молотой муки
— 2 столовые ложки картофельного сока
— 2 столовые ложки свекольного сока

Приготовление:
Для начала поместите муку в стеклянную тару, затем добавьте сок свеклы и картофельный сок. Размешайте последовательно, пока цвет фуксии не покроет всю смесь, которая должна быть однородной.

Впоследствии, возьмите теплое влажное полотенце и нанесите его на каждую подмышку (это откроет поры). Кончиками пальцев нанесите смесь на всю поверхность подмышки.

Как только смесь будет относительно сухой на подмышке, возьмите грубую губку и начните удалять сухую смесь, трудно получить желаемые результаты. После того, как вы удалите всю смесь, вы увидите, что результаты будут заметны после первого использования.

Мы также увидим, как с течением времени подмышечная область становится светлее по-настоящему заметным образом.

Важно, чтобы вы чистили подмышки этой специальной маской 3 раза в неделю.

Другие домашние средства, используемые для отбеливания подмышек:

— Лимонный сок
Согласно Университету Парду, лимонный сок, как известно, является отличным средством для удаления пятен. Разрежьте лимон на ломтики и протрите кожу. Дайте соку действовать в течение 30 минут и промойте теплой водой. Повторяйте после каждой ванны. В конце нанесите увлажняющий крем для предотвращения сухости.

— Бикарбонат натрия
Этот ингредиент очень эффективен для очистки кожи и уменьшения пятен. Добавьте столовую ложку пищевой соды в небольшое количество молока, чтобы сформировать пасту. Нанесите смесь на колени, локти и подмышки и протрите круговыми движениями. Повторяйте действие каждые два дня.

— Куркума
Смешайте небольшое количество этого порошка с молоком и медом, чтобы сделать пасту. Нанесите его в темные области и оставьте на 20 минут. Протрите в течение двух минут и смойте теплой водой.

— Оливковое масло
Благодаря своим естественным свойствам отбеливания, это поможет вам устранить пятна, смягчая кожу. Смешайте равные количества масла и сахара с образованием густой пасты. Нанесите смесь на колени и локти и протрите в течение пяти минут. Промойте водой и нейтральным мылом.

— Алоэ вера
Благодаря своим вяжущим и увлажняющим свойствам она увлажняет кожу и предотвращает сухость. Возьмите лист алоэ и удалите весь гель внутри него; нанесите его на колени, локти и подмышки, оставьте на полчаса, затем смойте.

Цель каждого из этих методов лечения — удалить мертвые клетки из пораженных участков и увлажнить кожу. Если ваша проблема более серьезная или вы заметили некоторые неприятные изменения в дерме, лучше проконсультироваться с дерматологом, чтобы пройти профессиональное лечение. Какие другие средства вы знаете для устранения пятен на коже?

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер