8 простых природных способов устранения газов

Стоит попробовать!

Все люди и животные пускают газ, но социальная неловкость шума и запаха может заставить вас искать в интернете, как устранить газы естественным образом.

8 простых природных способов устранения газов

1. Избегайте крестоцветных овощей
Наиболее вероятные виновники метеоризма – это некоторые из ваших положительных привычек в еде. Это нормально, потому что вы можете проверить себя, уменьшив или исключив крестоцветные овощи из своего рациона, чтобы узнать, являются ли они триггером для газа. Брокколи, капуста, брюссельская капуста, цветная капуста и подобные овощи могут производить больше вздутия живота и газа, чем другие.

2. Занимайтесь йогой
Когда вы двигаетесь и сгибаетесь, сами движения помогают вашим внутренним пищеварительным и кишечным органам выполнять работу, в которой они вам нужны.

3. Ешьте медленнее
В действительности, медленное движение еды может помочь здоровому движению вашего кишечника. Потратьте много времени, чтобы оценить, что вошло в каждый прием пищи и ешьте в течение более длительного периода времени. Это позволяет вашему телу усвоить пищу.

4. Больше жуйте
Быстрое глотание пищи, не жуя ее, также может увеличить газы, потому что вы глотаете воздух, когда вы едите или пьете. Пусть ваша слюна начнет процесс расщепления пищи, чтобы вашему кишечнику не пришлось так много работать, чтобы получить питательные вещества.

5. Отдыхайте
По мере того как вы отдыхаете, ваша кишка может обрабатывать полностью здоровое органическое питание, которое вы дали ей.

6. Попробуйте имбирь
Это чувство вздутия означает, что у вас есть газ. Принимайте малое количество корня имбиря для того, чтобы жевать дальше, а имбирный чай поможет успокоить кишечник. Имбирный эль не рекомендуется, потому что любой газированный напиток может вызвать противоположную проблему: еще больше газа.

7. Попробуйте фенхель
Исследование применения эфирного масла фенхеля упоминает, что он является достаточно мягким для использования для младенцев, чтобы уменьшить газы и спазмы толстой кишки. Исследование упоминает, что это мощный помощник для здоровья пищеварительной системы в целом.

8. Ешьте больше ананаса и папайи
Тропические фрукты, такие как ананас и папайя, содержат ферменты, которые могут помочь расщеплять жесткие частицы пищи и облегчают пищеварение. Таким образом, у вас меньше шансов произвести газы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — rutlib5.com