8 простых поз йоги, которые помогают облегчить боль в пояснице и нижней части спины в течение 30 минут

Невероятно полезно!

Болезнь ишиаса является одним из самых распространенных заболеваний из-за стрессового образа жизни, неправильного сидения или общего генного фактора. Но знаете ли вы, насколько полезной является йога для лечение этой боли?

Ишиас является самым длинным нервом в человеческом теле и начинается от основания позвоночника до самого конца.

Вот основные симптомы воспаления нерва ишиаса:
боль в областях, близких к седалищу, таких как поясница, ягодицы, задняя часть бедра
покалывание, усталость, онемение или потеря чувства в нижних конечностях
слабость
состояние, когда вы не можете сгибать свои лодыжки
слабые рефлексы у ахиллова сухожилия и колена.

Вот 8 лучших поз йоги, которые помогут вам избавиться от боли в пояснично-крестцовой кости:

Поворот назад
Начните, поставив свою ступню на стул, удерживая спину противоположной руки на колене.

Другая рука должна идти к бедру. Начните поворачивать свое тело и держите позу в течение тридцати секунд. Переключайте стороны и следите за тем, чтобы не переборщить, если возникает боль.

Поднимите колено
Лежа на спине, поднимите одно колено к груди, в то же время вытягивая другую ногу прямо. Плечи должны быть «приклеены» к полу, пока вы поднимаете колено.

Коленный поворот
Начните с того, что лежа на спине, расправляйте руки, пока не сформируете «T.». Плечи должны оставаться на земле, в то время как вы начинаете поворачивать оба колена в одну сторону до середины, а затем в другую.

Поворот одного колена
Начните с того, что лежите на спине. Протяните одну ногу прямо, одновременно сгибая другое колено под углом 90 °. Поместите противоположную руку на согнутое колено и поверните лицо к руке, которая в покое. Плечи должны оставаться на полу.

Скрученный выпад
Это истинный нож для бедер, поэтому не расстраивайтесь, если у вас не получится с первой попытки. Сделайте выпад одной ногой вперед, в то время как будете сгибать второе колено. Держите другую ногу позади вас. Повернитесь спиной и поставьте локоть параллельно согнутому колену. Зафиксируйте позу на тридцать секунд.

Поворот сидя
Сядьте, выпрямив ноги прямо перед собой. Согните ногу в колене и поместите ее снаружи другого колена. Вы можете держать ногу прямо или повернуть ее, в зависимости от того, как удобнее. Положите одну руку на пол позади вас, положите свой противоположный локоть снаружи вашего согнутого колена. Повернитесь, удерживая ноги в этом положении.

Поза кошки
Стойте на четвереньках. Дышите глубоко, и поднимайте верхнюю часть тела, потянув ваши плечи назад. Дышите в течение десяти секунд, затем опуститесь животом на землю, пока вы не согнетесь максимально. Удерживайте позу десять секунд и отпустите. Повторяйте шестьдесят секунд.

Детская поза
Это самая легкая и удобная поза для всех. Станьте на колени и начинайте продвигаться вперед, сохраняя колени на земле. Выложите руки перед собой. Удерживайте позицию столько, сколько хотите.

Эту позу можно практиковать, как и другие, в любое время дня.

naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер