8 продуктов, которые вы никогда не должны есть, если у вас болят суставы

Обратите внимание!

Боль в суставах вызывает большой дискомфорт, боли и воспаление и может варьироваться от легкой до тяжелой, острой или хронической.

Основными причинами боли в суставах являются:
травмы,
подагра,
волчанка,
сломанные или вывихнутые кости

Боль в суставах может усугубляться или ослабляться некоторыми продуктами.

Следующие 8 продуктов следует избегать, чтобы успокоить боль в суставах и сопровождающие ее симптомы:

№ 1: Сахар
Если вы страдаете от боли в суставах, вам следует избегать обработанных сахаров, поскольку они стимулируют высвобождение воспалительных мессенджеров, называемых цитокинами. Поэтому не употребляйте злаки, пончики, шоколадные батончики и газированные напитки, так как чрезмерный уровень сахара также оказывает давление на кости и вызывает увеличение веса.

№ 2: Углеводы рафинированные
Белые продукты из муки, такие как хлеб и крекеры, белый картофель, белый рис и злаки, являются рафинированными углеводами, которые являются основными причинами ожирения и хронических заболеваний. Они имеют высокий гликемический индекс и запускают продукцию, которая стимулирует воспаление.

№ 3: Красное и обработанное мясо
Эти продукты содержат химикаты, пурин и нитраты, которые усиливают боль и поддерживают воспаление, а также рост рака.

№ 4: Молочные продукты
Молочные продукты – продукты, которые вызывают воспаление у многих людей, и это может привести к воспалительной реакции.

№ 5: Масло кукурузное
Кукурузное масло добавляется к различным закускам и хлебобулочным изделиям, подобно многочисленным маслам, богатыми жирными кислотами омега-6. Тем не менее, исследования подтверждают, что эти масла вызывают воспаление. Поэтому вы должны прекратить употребление салатных заправок, сои и масла из виноградных косточек и заменить их противовоспалительными омега-3 альтернативами, такими как орехи, оливковое масло, семена льна и семена тыквы.

№ 6: Алкоголь
Боль в суставах значительно усугубляется чрезмерным потреблением алкоголя. Пиво богато глютенами и пуринами, которые превращаются в мочевую кислоту в организме и, таким образом, оказывают негативное влияние на боль в суставах.

№ 7: Соль
В многочисленных упакованных и готовых продуктах содержится большое количество соли и других консервантов, чтобы продлить срок хранения. Очищенная соль богата химическими веществами и добавками, которые нарушают баланс жидкости в организме.

Следовательно, убедитесь, что вы избегаете нездоровую пищу и микроволновую еду, а вместо обычной столовой соли используйте розовую гималайскую морскую соль.

№ 8: Глутамат натрия
Мононатрий глутамат или глутамат натрия является добавкой, используемой для улучшения вкуса пищевых продуктов и часто добавляется в салатных заправках, мясных деликатесах, приготовленных супах и суповых смесях. Эта добавка серьезно усугубляет боль в суставах и воспаление, поэтому убедитесь, что вы избегаете продуктов, которые ее содержат.