8 продуктов для чистой, гладкой кожи

Если постоянно включать в свой рацион эти 8 продуктов, ваша кожа очистится. Данные продукты не только снижают воспаление сальных желез, они еще и помогают вашей коже сохранить упругость.

Акне возникает из-за ряда вещей, которые мы не в состоянии контролировать: генетика, возраст, пол. Но есть кое-что, что мы можем сделать для кожи — диета и правильное питание. Питаясь едой, которая балансирует нашу микрофлору кишечника, может сотворить чудеса.

Если постоянно включать в свой рацион эти 8 продуктов, ваша кожа очистится. Данные продукты не только снижают воспаление сальных желез, они еще и помогают вашей коже сохранить упругость. 

1. Жирная рыба

Сардины, макрель, лосось — все они содержат омега-3 кислоты, которые помогают при воспалительном процессе. Эти полезные жиры помогают сохранить здоровую мембрану клетки. Эта мембрана не допускает вредные вещества в клетку и впускает полезные.

Ешьте жирную рыбу несколько раз в неделю, если такой возможности нет, то замените ее пищевыми добавками.

2. Пища с ферментами

Кимчи, йогурт и кефир балансируют микрофлору кишечника, а как мы знаем, здоровый кишечник = здоровое тело.

Поскольку микрофлора кишечника так важна, я рекомендую употреблять ферментированную пищу 2-3 раза в неделю. А если вы употребляете антибиотики, ешьте эти продукты каждый день.

3. Пищевые дрожжи

Витамин Б важен для здоровой кожи лица без покраснений и высыпаний.  В пищевых дрожжах содержится целый комплекс витаминов Б (тиамин , фолиевая кислота , В-6 и ниацин). Всего лишь пол столовой ложки снабдит вас достаточным количеством на день.

4. Чеснок

С большим содержанием аллицина (вещества, которе имеет антибактериальное свойство) — чеснок супер продукт для снижения воспалительного процесса. Чеснок также богат анти-возрастными антиоксидантами, что позволяет снизить воспаление в организме и ускорить кровообращение.

5. Зелень

Базилик, шпинат, петрушка — все они богаты витамином А, который так важен для нашей кожи. Поскольку в этих продуктах содержится огромное количество витаминов, вам можно снизить их количество. Немного украсьте свой салат зеленью и этого будет достаточно.

6. Грецкие орехи

Высокое содержание омега-3 кислот, антиоксидантов, селена. Грецкие орехи не заменимы для здоровой кожи. Добавляйте по 3-4 ореха к своему блюду в день.

7. Зеленый чай

Содержит полифенолы и катехины — эффективнейший антиоксидант, который сохраняет клеткам кожи лица здоровый вид. Старайтесь выпивать 2-3 чашки каждый день. Вы также можете наносить его на спунж и делать маски против усталости глаз.

8. Цинк

Цинк помогает регулировать секрецию жирной кожи, склонной к высыпаниям. Недостаточное количество цинка часто обнаружено у людей с акне. Вот продукты, богатые цинком: тыквенные семечки, рыба и красное мясо. Употребляйте также пищевые добавки с цинком для нормальной работы сальных желез.

(via)