8 причин никогда не отказываться от тарелки супчика

О, как божественен аромат свежесваренного супа!

Может ли что-нибудь утешить вас подобно тарелочке горячего супика? Независимо от того, насколько вы больны или насколько растроены, хороший суп всегда исцелит вас изнутри. Все мы имеем личные предпочтения — от старого доброго куриного супа до более экзотического Тома Юма, но все же стоит согласиться, что суп — это жизнь. Если нужно больше поводов есть суп, мы приведем несколько весомых причин, жаждать первое блюдо еще больше.

1. Жутко легок в приготовлении 

Если вы «набили руку» на любимом рецепте супа,естественно, теперь это самая легкая вещь в мире. Даже если вы всю жизнь пользовались пакетными версиями, попробуйте приготовить один раз суп с нуля, и вы увидите, насколько это просто. Сложите продукты из овощного набора в большую кастрюльку, дайте покипеть, и — готово. Одна ложка домашнего супа, и вы никогда не захотите возвращаться к пакетированным версиям с высоким содержанием натрия.

2. Преобладают овощи

Супы в деревенском стиле — это возможность за раз получить достаточное количество овощей. Приготовить каждый овощ отдельно — трудоемкий процесс и у кого есть время для этого? Вместо этого, бросьте кучу овощей в кастрюльку, и — готово!

3. И детки тоже полюбят

Если есть одна вещь, характерна для большинства детей — они ненавидят овощи. Супы — отличный способ завуалировать питание и заставить своих детей бессознательно хлебать вегетарианские сокровища. Супы также намного быстрее съедаются, так что не придется часами сидеть за обеденным столом, пытаясь убедить малыша укусить еще раз.

4. Сохраняются питательные вещества

Многие витамины и минералы в овощах теряются из-за различных процессов приготовления. Супы ценны, потому что вода не выливается. Таким образом, вы можете быть уверены, что получаете все полезные свойства для здоровья любого используемого овоща.

5. Низкое содержание жиров

Супчик — ваш лучший друг, если вы пытаетесь сбросить несколько лишних килограммов. Практически обезжиренные супы невероятно полезны и помогут вам придерживаться диеты самым вкусным способом. Самостоятельное приготовление гарантирует, что вы кладете только все полезные вещи и контролируете плохой жир. Добавление здоровых источников жира в суп гарантирует, что вы получаете пользу, а не килограммы.

6. Насыщены волокнами

Супы насыщены волокнами, в которых наши тела крайне нуждаются. Они состоят почти полностью из овощей, содержащих как растворимые, так и нерастворимые волокна. Волокно помогает нашему организму выводить отходы, предотвращая любое токсическое накопление в кишечнике. Если вы боретесь с запорами, или хотите просто обеспечить достаточное количество клетчатки, супы — отличный выбор.

7. Очищает дыхательные пути

Первым рецептом мамочки при любой болезни, начиная от простуды и до гриппа,всегда была тарелочка супика, и она была права. Супы фактически не уменьшат температуру, но они облегчают другие симптомы, вызывающие дискомфорт. Бульйон пробивает дыхательные пути, поэтому, если вы боретесь с заложенным носом, возьмите супчик для облегчения. Он также уменьшит боли в теле, поскольку греет изнутри.

8. Насыщает

Большая миска супа с высоким содержанием питательных веществ, но с низким содержанием калорий… Высокий уровень содержания воды и клетчатки в супе насыщает надольше. Супы также легко приготовить на личный вкус, что более приятно для человека, насладиться супиком вместо нежелательной тяжелой вредной еды.