8 потрясающих преимуществ маски для лица с йогуртом

Просто используйте эту чудесную маску и наслаждайтесь многочисленными преимуществами!

Йогурт не просто вкусно поесть, но он также наполнен питательными веществами, йогурт может также творить чудеса на вашей коже, если вы используете его в качестве маски для лица. Большинство людей не знают, что маска для лица с йогуртом имеет много преимуществ.

Вот список из 4 основных питательных веществ в йогурте, которые помогают омолодить кожу и сделать ее здоровой и безупречной.

1. Цинк:

В 100 г йогурта содержится приблизительно 1 мг цинка. Этот минерал известен своими противовоспалительными свойствами, является вяжущим и облегчает размножение клеток и рост тканей. Цинк также помогает в регулировании кожного сала, который вырабатывается сальными железами, тем самым вылечивая прыщи и прыщи.

2. Кальций:

Мы все знаем, что йогурт изобилует кальцием, но знаете ли вы, что большинство вашего эпидермиса состоит из кальция? Таким образом, добавление кальция помогает в здоровом и легком обновлении кожи и предотвращает сухость и обезвоживание кожи.

3. Витамин B:

Йогурт изобилует витаминами В2, В5 и В12 . Это витамин B2 или рибофлавин, который гарантирует, что у вас светящаяся и здоровая кожа. Рибофлавин помогает поддерживать гидратацию кожи, защищает клетки кожи от повреждений, вызванных свободными радикалами, способствует регенерации и росту клеток и играет роль в производстве здоровых клеточных жиров. Одна чашка йогурта предлагает вам 20-30 процентов ежедневного рекомендуемого количества рибофлавина.

4. Молочная кислота:

Это один из основных питательных веществ в йогурте, и он также является одним из ключевых ингредиентов в нескольких продуктах для ухода за кожей. Молочная кислота — отличный отшелушивающий и увлажняющий крем для кожи. Она также действует как средство против старения, уменьшая видимость морщин и предотвращая образование новых морщин и мелких линий.
Теперь, когда мы знаем все о различных питательных веществах, которые делают йогурт настолько фантастическим для кожи, давайте посмотрим на все преимущества, которые вы можете получить, используя маски для лица с йогуртом.

Смешивание йогурта с другими ингредиентами:

У вас есть возможность использовать натуральный, простой йогурт самостоятельно или в сочетании с другими ингредиентами, удобными для кожи. Некоторые из ингредиентов, которые вы можете использовать для усиления эффекта вашей маски для лица с йогуртом, следующие:

Тертая морковь:

Если у вас сухая кожа и хотите, чтобы она выглядела здоровой, мягкой и увлажненной, добавьте немного тертого моркови к йогурту и нанесите его на лицо. Он омолодит кожу и придаст натуральный блеск, привлекательный.

Лимонный сок:

Это отличное дополнение к йогурту, если у вас жирная кожа. Это поможет очистить забитые поры и расслабить вашу кожу. Лимонный сок помогает выровнять тон кожи и сделать ее ярче.

Мед:

Чтобы сделать вашу кожу эластичной, добавьте немного меда в маску для лица йогурта и нанесите на лицо. Мед является естественным увлажнителем, согласно Национальному медовому совету, и блокирует влагу в вашей коже и не дает ей высохнуть. Это уменьшает шансы образования морщин. Кроме того, мед обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с прыщами и акне.

То, что нужно запомнить:

В то время как маска для лица с йогуртом отлично подходит для вашей кожи, необходимо принять несколько мер предосторожности.

  • Если у вас чувствительная кожа, у вас может возникнуть легкое ощущение покалывания при нанесении маски. Однако, если ваша кожа ультрачувствительна, вы можете почувствовать жжение и жжение. Если такая реакция возникает, немедленно промойте маску водой. Пройдите тест на аллергию. У вас может быть аллергия на молочную кислоту или пробиотики, присутствующие в натуральном йогурте.
  • Если у вас аллергия на молочные продукты или альфа- и / или бета-гидроксиловую кислоту, к сожалению, вы не сможете использовать маску для йогурта и пользоваться ее преимуществами.
  • При покупке йогурта для маски для лица убедитесь, что вы выбрали тот, который является простым, органически произведенным и насыщенным жиром. Вы определенно хотите полноценный йогурт, чтобы ваша кожа получила все увлажнение и питание, которых она заслуживает.

Как сделать маска для лица с йогуртом:

Существуют различные типы лицевой маски с йогуртом для разных проблем кожи. Вот несколько рецептов, которые помогут вам.

1. Для сухой кожи:

Это увлажняющая маска для лица, которая идеально подходит для людей с сухой кожей. Она оставит кожу гладкой, мягкой и эластичной.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки натурального, полноценного йогурта
  • 1 столовая ложка органического меда
  • 1 столовая ложка пюре из авокадо
  • 1 столовая ложка вареной овсянки

Смешайте все ингредиенты вместе, чтобы сформировать однородную пасту. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут. Снимите маску мягкой влажной тряпкой и посмотрите разницу.

2. Раздраженная кожа:

Если ваша кожа красная и воспаленная из-за инфекции, загара или какой-либо другой причины, эта маска для лица с йогуртом идеально подходит для успокоения вашей кожи.

Ингредиенты:

  • 1/4 стакана жирного, простого йогурта
  • 1/4 чашки нарезанного огурца (очищенного)
  • 1 столовая ложка органического геля Алоэ Вера
  • 1 столовая ложка меда
  • Пару капель ромашкового масла

Смешайте все ингредиенты вместе, чтобы сформировать однородную пасту. Нанесите на лицо на 10-15 минут. Вымойте прохладной водопроводной водой.

3. Для угреватой кожи:

Нарывы и угри в основном связаны с чрезмерным выделением кожного сала, что позволяет процветать акне-вызывающим бактериям. Таким образом, цель вашей маски для лица с йогуртом заключаться в уменьшении количества кожного сала на лице и также избавлении от бактерий. Это именно то, что делает эта маска для лица.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка йогурта
  • 1 столовая ложка меда
  • 1 чайная ложка свежего лимонного сока
  • 1 чайная ложка порошка куркумы

Хорошо перемешайте все ингредиенты. Нанесите маску на лицо и дайте ей постоять около 10-15 минут. Вымойте теплой водой и используйте мягкое полотенце для сушки.

4. Если вы хотите естественную и светящуюся кожу:

Нет ничего более привлекательного, чем светящаяся, сияющая кожа. И это может быть вашим с этой замечательной маской с йогуртом.

Ингредиенты:

  • Йогурт
  • Розовая чечевица
  • апельсиновая цедра

Используйте кухонный комбайн для измельчения чечевицы и апельсиновой цедры в пасту, а затем смешайте йогурт. Хорошо намочите и нанесите на лицо. Дайте ему постоять 15 минут, прежде чем смыть его теплой водой. Вы найдете свою кожу более яркой, мягкой и свежей. Если у вас сухая кожа, смешайте чайную ложку меда, чтобы увлажнить кожу.

5. Для усталой кожи:

С загрязнением ваша кожа может казаться скучной и усталой. К счастью, вы можете обратиться к маске с йогуртом, чтобы вернуть свечение и омолодить кожу.

Ингредиенты:

  • 4 столовые ложки йогурта
  • 1 столовая ложка какао-порошка
  • 1 столовая ложка меда

Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо. Оставьте маску на 20 минут, а затем промойте ее теплой водой. Она освежит вашу кожу, сделав ее здоровой и сияющей.

6. Если вы хотите отшелушивать кожу:

Йогурт, в сочетании с другими ингредиентами, может сделать нежный пиллинг, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи. Это также помогает питать кожу.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки йогурта
  • 1 столовая ложка овса

Смешайте два ингредиента вместе и используйте нежные круговые движения для массажа лица. Это поможет избавиться от мертвых клеток кожи и позволить новой коже выйти на первый план.

Как часто вы должны использовать маска для лица йогурта:

Нельзя отрицать преимущества лицевой маски для йогурта. Он не имеет никаких побочных эффектов и помогает вам получить гладкую, мягкую, молодую и бесцветную кожу. Вы можете использовать маску так часто, как вам нравится. Вот частота использования маски для лица йогурта для разных типов кожи.

Угри и жирная кожа:

Вы можете использовать его каждый день для достижения оптимальных результатов.

Сухая кожа:

Попытайтесь использовать маску 2 — 3 раза в неделю для увлажнения кожи.

Грибковая инфекция:

Когда дело доходит до предотвращения грибковой инфекции, увеличьте суточную частоту. Применяйте маску на лице от 4 до 5 раз в день для достижения наилучших результатов.

Теперь, когда вы знаете преимущества маски для лица йогурта и как ее использовать, у вас нет причин жаловаться на вашу кожу. Сообщите нам об опыте использования лицевой маски с йогуртом, прокомментировав в графе ниже.