8 полезных свойств грецких орехов для кожи и волос

Необходимо научиться использовать всю силу этих уникальных продуктов. Вы с нами?

Вам нравятся орехи, но знаете ли вы, что дерево грецкого ореха дает значительно больше, чем просто вкусные, здоровые грецкие орехи? Экстракты листьев грецкого ореха применяют как дезодорант, затягивают поры кожи, и помогают избавиться от прыщей.

Масло грецкого ореха поддерживает вашу кожу мягкой и эластичной, дает омолаживающий эффект. Для лечения перхоти втирайте его в кожу головы и волосы, что способствует и росту волос. В то же время, грецкий орех обладает слегка абразивным эффектом, который удаляет мертвые клетки кожи для улучшения текстуры вашей кожи.

Грецкие орехи — это большая вкусняшка в любом виде: свежем или поджаренном, в кондитерских изделиях или салатах. Замечательно, если вы их любите, поскольку орехи славятся высоким содержанием белков, витаминов и минералов, антиоксидантными флавоноидами, а также омега-6 и омега-3 ПНЖК.

Но знаете ли вы, что в дереве грецкого ореха спрятан кладезь косметических средств? Дерево грецкого ореха обладает свойствами:

1. Природный дeзoдорант

Листья грецкого ореха содержат дубильные вещества, органическое вещество, которое вступает в реакцию с белками с сжимающим или подтягивающим эффектом. Они «сжимают» потовые железы и уменьшают потовыделение. Отвар сушеных листьев грецкого ореха в воде используйте в качестве антиперспиранта. Попрощайтесь с химическими дезодорантами, орешек обработает ваши подмышки и ножки!

2. Нет — расширенным порам

Дубильные вещества в листьях грецкого ореха обладают вяжущим эффектом. Расширенные поры легко обработает отвар листьев ореха, стянет и тонизирует кожу.

3. Борец с акне

Вы стыдитесь своих наполненных гноем прыщей? Экстракт листьев грецкого ореха вполне в состоянии помочь. Акне появляется, если сальные железы в нашей коже производят слишком много масла, забивая поры кожи. Смесь масла и клеток стимулирует рост бактерий, вызывает воспалительную реакцию, в результате которой появляется прыщ. Экстракты из листьев грецкого ореха показали свою эффективность в антивоспалительном воздействии на бактерии.

4. Забота о коже

Масло грецкого ореха оказывает увлажняющее и питательное действие на кожу. Линоленовая кислота, находящаяся в его составе, смягчает и заполняет пространство между клетками кожи, создавая эффект красивой эластичной кожи.

5. Очистка лица

Ореховая мука обладает слегка абразивным эффектом и способна удалить старую поврежденную кожу, улучшая текстуру кожи. Если вам необходимо очистить более грубые, жесткие места кожи на локтях или пятках, то можно попробовать порошок из скорлупы грецкого ореха.

6. Морщины — прочь!

Увлажняющий эффект и способность влиять на свободные радикалы орехового масла хорошо известны, но оно также замечательно противостоит увяданию кожи. Так что масло грецкого ореха — секретный ингредиент юношеской кожи!

7. Забота о волосах

Втирая ореховое масло в кожу головы и массируя корни волос, мы подпитываем волосы и способствуем их росту. Считается, что содержащиеся в масле необходимые минералы, такие как железо, цинк и медь помогают в росте здоровых волос.

8. Перхоть — прощай!

Перхоть создает сухой зуд кожи головы, и серые или белые хлопья кожи, осыпающиеся на одежду, создают неловкость. Но масло грецкого ореха в состоянии решить эту ситуацию. Распустите масло грецкого ореха в воде и ополаскивайте.