8 натуральных средств, которые отлично чистят кишечник!

А что если мы скажем вам, что можно скинуть несколько килограммов, всего лишь почистив кишечник?

Кажется невероятным, но просто очистив кишечник, вы сможете сбросить несколько килограммов. Дело в том, что в нашем организме, и в частности в кишечнике, скапливается очень много вредных веществ и токсинов, которые выражаются не столько в весе, сколько в своём негативном воздействии. Результатом такого воздействия становится неправильное функционирование кишечника и как одно из последствие — лишний вес. А какими натуральными способами можно очистить кишечник и восстановит его работу, читайте в нашей статье.

8 натуральных способов очищения прямой кишки

№ 1. Пейте много воды.

1

Самое важное и первостепенное, что вы должны делать на пути к очищению кишечника и организма в целом — выпивать необходимое вашему организму количество чистой воды.

Вы даже можете не подозревать, что ваш организм страдает от обезвоживания, одним из признаков которого является закупоривание кишечника. Взрослый человек в зависимости от своего веса должен в день выпивать от полутора до трех литров чистой воды.

Вода поможет вывести шлаки из организма, к тому же вода, выпитая перед едой поможет съесть меньше.

№ 2. Очищайте кишечник сливовым соком.

Слива славится богатым содержанием клетчатки, которая очень хорошо способствует нормализации работы кишечника. Выпивая сливовый сок дважды в день, вы очистите свой кишечник уже за неделю. В летний период сок можно заменить на сливы, помимо клетчатки в ней содержится много витаминов.

Кроме сливы можно ввести в свой рацион различные ягоды, авокадо, инжир, брюссельскую капусту. Дневная потребность в клетчатки для женщин составляет до 25 граммов, для мужчин до 38, с возрастом эта норма снижается.

№ 3. Ешьте много клетчатки.

2

Попробуйте еще эти продукты:

  • Авокадо
  • Ягоды
  • Кокос
  • Инжир
  • Окра
  • Брюссельская капуста

Чтобы обеспечить здоровье кишечника, женщины в возрасте от 19 до 50 лет должны потреблять 25 граммов клетчатки в день.

Мужчинам в этом возрасте необходимо 38 граммов.

После 50 лет женщины должны потреблять 21 грамм клетчатки, а мужчины — 30.

№ 4. Регулярно пейте лимонный сок.

Витамин С и антиоксиданты в составе цитрусовых, помогут ускорить процессы метаболизма и поспособствовать очищению кишечника. Лимонный сок можно заменить на стакан воды с лимоном. Выпивая цитрусовых напиток ежедневно, вы зарядитесь энергией и укрепите иммунитет.

№ 5. Употребляйте пробиотики.

3

Они особенно необходимы во время отравления или при приёме антибиотиков, которые уничтожают полезные бактерии, содержащиеся в организме, а также будут полезны для нормального функционирования кишечника.

Можно покупать специальные препараты в аптеке или пить йогурт, кефир и прочие кисломолочные продукты.

№ 6. Добавляйте почти во все блюда семена льна.

Семя льна также богато клетчаткой и содержит омега 3 жирные кислоты. Можно добавлять семена в кашу или йогурт, они нисколько не испортят вкус блюда, но помогут очистить кишечник и восстановить его правильную работу.

№ 7. Проведите чистку яблочным уксусом.

4

Если у вас сложный случай и вышеуказанные метода не помогают, есть ещё один натуральный способ очистить ваш закупоренный кишечник. Для этого необходимо приготовить напиток из двух столовых ложек яблочного уксуса, двух столовых ложек мёда и 250 мл воды.

Пейте во время завтрака ежедневно, пока ваша проблема не решится.

№8. Пейте имбирный чай.

Имбирь способствует улучшению пищеварения, от которого напрямую зависит работа кишечника. Если вы испытываете регулярные проблемы с пищеварением пейте имбирный чай с добавление куркумы, которая снижает вздутие живота. На пол-литра воды достаточно одной чайной ложки тертого имбиря и несколько зерен куркумы. Для вкуса в чай можно добавить мёд.

Эти советы будут полезны не только вам, но и членам вашей семьи. Особенно сейчас, когда так популярен фастфуд и прочая нездоровая пища. Во время беременности стоит проконсультироваться с врачом.

Источник