8 народных методов избавления от синяков!

Метод №3 испробовала на себе, эффект — обеспечен!  

Каждому из нас известно, что такое синяк. Синяки появляются, когда кровеносные сосуды повреждены.

Чаще всего мы получаем синяки в результате травм — врезаемся в дверь, ударяемся о стол и т.д. Но иногда причиной возникновения синяков становятся такие заболевания как заболевания крови, сахарный диабет, чрезмерное напряжение во время физических упражнений, некоторые лекарственные препараты.

Мы всегда стараемся скрыть синяки с помощью косметических средств.

К счастью, существует множество народных методов, которые вы можете использовать, чтобы помочь залечить синяки!

1. Уксус и теплая вода.

Уксус увеличивает приток крови к поверхности кожи, чтобы помогает исцелению. Применяя самодельный раствор уксуса и теплой воды, это может помочь уменьшить вероятность появление синяка.

2. Петрушка.

Петрушка, как известно, уменьшает воспаление и облегчает боль. Измельчите горсть листьев петрушки и приложите к месту ушиба, затем оберните повязкой. Эта трава поможет вам избавиться от появления синяка.

3. Кайенский перец и кокосовое масло.

Смешайте кайенский перец с кокосовым маслом в соотношении 1:5, это поможет ускорить процесс заживления синяка.

4. Пакетированный чай.

И зеленый чай и черный чай богаты дубильными веществами, которые уменьшают опухшие ткани и узкие кровеносные сосуды. Опустите чайный пакетик в горячую воду, а затем приложите его к месту ушиба.

5. Вареное яйцо.

Оберните вареное яйцо тонкой тканью. (Делайте это, пока яйцо еще горячее.) Приложите на синяк, пока яйцо не остынет. Считается, что это средство, может помочь залечить синяк под глазом.

6. Ананас.

Ананас и папайя оба содержат высокие уровни бромелайна, фермента, который помогает уменьшить отек. Приготовьте пюре, используя ананас, папайю и имбирь. Для лучшего эффекта добавьте кайенского перца.

7. Капуста.

Капуста полна витамина С и витамина К, которые ускоряют процесс заживления. Возьмите несколько листьев капусты, затем опустите их в горячую воду. Приложите их на синяк.

8. Лук.

Лук является естественным обезболивающим. Нанесите свежий лук, смешанный с солью непосредственно на синяк, и позвольте магическим целебным свойствам лука действовать.