8 главных причин экземы, которые врачи никогда не лечат!

Стоит ознакомиться!

Экзема состояние, при котором кожа воспаляется и раздражается. Кожные заболевания вызывают такие симптомы, как воспаление, сухость, покраснение.

Экзема чаще встречается у младенцев и маленьких детей, и только у 2-4% всех взрослых развивается экзема в какой-то момент их жизни. Наружный слой кожи воспаляется и повреждается, что создает идеальные условия для раздражения и чувствительности.

Специалисты здравоохранения признали острые и хронические симптомы:

  • Воспаленная кожа
  • Зуд
  • Пузыри
  • Пилинг, шелушение кожи
  • Трещины, вызванные сухостью
  • Изменения цвета и текстуры кожи

Основные причины экземы.

Экзему обычно лечат кремами и мазями, но проблема лежит глубоко в организме. Лечение экземы должно начинаться с сути проблемы. Лечение симптомов не поможет, так как они скоро вернутся, и вам придется начинать все заново.

Мы даем вам некоторые из наиболее распространенных первопричин экземы:

Гены.

Ваши гены несут информацию, и если вы предрасположены к развитию экземы, нет способа остановить ее. Мутированные гены влияют на производство филагрина, белка, который защищает слой кожи роговицы.

Производство с низким содержанием кожного сала.

Кожа высыхает из-за недостаточного производства натуральных масел. Генетические факторы или плохой иммунитет влияют на их производство.

Слабая иммунная система.

Низкая иммунная система не может бороться с воспалением или приступом дрожжей и бактерий. Лекарства, аутоиммунные нарушения, необработанные инфекции, дефицит питательных веществ и слабая кишечная функция могут влиять на роль вашей иммунной системы.

Аллергии.

Аллергии вызывают высвобождение антител и влияют на иммунный ответ. Некоторые продукты, химическое воздействие, суровые токсины, парфюмерия и мыло вызывают аллергию.

Токсичность.

Курение и загрязнение оставляют следы токсинов в организме, и сверхурочные эти накопления проявляются на коже. Чрезмерное использование антибиотиков оказывает разрушительное воздействие на иммунную систему и приводит к токсичности.

Климат.

Люди, которые живут в холодных странах или развитых странах, более подвержены экземе из-за сухой и холодной погоды. Загрязнение и нездоровые диетические привычки также могут привести к развитию тяжелых кожных заболеваний.

Молочная смесь.

Грудное вскармливание защищает ребенка от аллергии, в отличие от младенцев, которых кормят молочной смесью, они более склонны к экземе.

Вакцины.

Ученые работают над конкретным тестированием, которое будет определять, являются ли вакцины причиной экземы. Это может быть просто совпадение, но число пострадавших от экземы умножилось после увеличения использования вакцин. Это требует дальнейших исследований, и ученые вскоре подтвердят связь между вакцинами и экземой.

Советы по лечению экземы.

  • Не чешите, это может дополнительно ухудшить вашу проблему. Не очищайте высушенную кожу, так как это может вызвать открытые язвы и бактериальные инфекции.
  • Тщательно подберите себе еду. То же самое относится к средствам по уходу за кожей и чистящим средствам, потому что некоторые из ингредиентов могут вызывать аллергию.
  • Ешьте больше продуктов, богатых противовоспалительными продуктами для укрепления вашей иммунной системы.
  • Используйте домашние крема от экземы на основе натуральных ингредиентов.