8 фактов, которые ваши руки могут рассказать о вашем здоровье

Вы должны это знать!

Знаете ли вы, что ваши руки могут выявить состояние вашего общего состояния здоровья, включая возможные заболевания и недостатки? Это правда. От ногтей до запястий ваши руки многое говорят о вас.

Вот 8 важных фактов

Здоровье сердца
Оказывается, ваша сила рук потенциально свидетельствует о здоровье сердца. Сила, с которой вы можете сжать или удерживать предметы руками, считается надежным измерением риска сердечного приступа и риска инсульта.

Гипергидроз
Гипергидроз, также называемый чрезмерным потоотделением, является относительно распространенным заболеванием, которое затрагивает от 2 до 3 процентов людей. Начало этого состояния происходит в возрасте 13 лет, иногда раньше для тех, кто имеет дело с чрезмерным потоотделением подмышек. Подмышки, ладони рук и подошвы ног являются наиболее распространенными проблемными областями.

Варианты лечения гипергидроза включают внебиржевые средства и антиперспиранты, отпускаемые по рецепту, пероральные препараты и нейтрализацию потовых желез.

Экзема
Экзема — это состояние здоровья, характеризующееся наличием треснувших, зудящих, чешуйчатых и грубых пятен на коже. Экзема является еще одним распространенным воспалительным заболеванием.

Лечение экземы связано с лечение проблемных областей и облегчением симптомов. Есть много вариантов домашнего лечения экземы, в том числе регулярное применение увлажняющего крема, использование мягкого мыла, сушка на воздухе вместо использования полотенца и предотвращение триггеров симптомов.

Дефициты элементов
Цвет ваших ногтей может сигнализировать о потенциальных недостатках питательных веществ и связанных с этим проблемах со здоровьем. Коричнево-серые ногти являются признаком дефицита витамина B12; белые ногти могут означать дефицит железа; в то время как ногти, которые кажутся чрезмерно розовыми или красноватыми, могут указывать на недоедание — опасно низкий уровень различных питательных веществ и витаминов. Эти витамины и питательные вещества включают витамин А, витамин С, биотин, цинк и другие.

Проблемы щитовидной железы
Щитовидная железа ответственна за производство гормонов, которые необходимы для контроля и поддержания скорости метаболизма, пищеварительной функции, здоровья мозга и сердца, функции пищеварения, структуры и здоровья костей и общего настроения.

Когда щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов — состояние, называемое гипотиреозом — состояние ваших рук и пальцев изменится. Часто наличие гипотиреоза может привести к разбуханию или холоду рук. Гипертиреоз, когда железы производит слишком много гормонов, может привести к треморам, а также красноватой или обезвоженной коже вокруг рук и пальцев.

Болезнь Паркинсона
Болезнь Паркинсона — это расстройство мозга, которое препятствует движению моторного контроля. Общие симптомы болезни Паркинсона включают изменения в речи, мышечные толчки и ограниченный диапазон движения.

Среди первых признаков болезни Паркинсона — рост непроизвольных движений и тряска рук.

Анемия
Анемия определяется как «состояние (когда) у вас недостаточно здоровых эритроцитов для переноса кислорода в ткани организма». Частыми симптомами являются усталость и слабость, равно как и холод рук (и ног). Бледные руки и беловатые ногти могут также быть признаками нехватки кислорода в организме.

УФ-экспозиция
Слишком много или слишком мало солнечного света вредно для тела. При чрезмерном пребывании на солнечном свете, человек будет часто страдать от коричневых пятен на руках и руках.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер