70 % мирового населения страдает от влияния этой бактерии… Вот как нужно с ней бороться!

Намного эффективнее медикаментов.

Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал о бактерии Helicobacter pylori. От ее негативного влияния на организм страдает 70 % человечества. У каждого она может проявляться по-разному. У некоторых людей заражение проходит абсолютно бессимптомно, а у некоторых бактерия вызывает язву желудка или верхней части тонкого кишечника. Бывает и такое, что бактерия хеликобактер пилори приводит к раку желудка.
Бактерия обитает в пилорическом отделе желудка, она может с легкостью перемещаться по стенкам слизистой и закрепляться на них. Она попадает в организм через слюну и слизь человека, также она передается даже через бытовые предметы.

Как вы понимаете, каждый из нас может стать целью этой вредоносной бактерии, даже не подозревая об этом. К счастью, снизить риск заражения можно, следуя правильным здоровым привычкам.

Для профилактики болезней желудочно-кишечного тракта гастроэнтерологи советуютупотреблять в пищу инжир с оливковым маслом.

Чтобы приготовить это народное средство, нарежьте четвертинками инжир и пропитайте его холодным оливковым маслом. Оставьте его в прохладном месте на 6 недель, чтобы дать возможность пропитаться.

Употреблять средство нужно каждое утро натощак. Его эффективно используют для лечения геморроя, запора, бесплодия, астмы, бронхита и многих других.

Будьте здоровы! Поделитесь этой полезной информацией со своими друзьями.