7 витаминов, которые необходимы вашему телу после 40 лет

Вы должны это знать!

Корень слова «витамин» буквально означает «жизнь». Витамины настолько важны, что даже если у вас есть много других питательных веществ, нехватка витаминов может привести к различным заболеваниям и общему плохому состоянию. С возрастом некоторые витамины становятся еще более важными. По мере того как люди становятся старше, они не могут поглощать витамины так же, как они делали это раньше. Пищеварительные и зубные проблемы могут также повлиять на способность получить максимальное питание от еды. Пожилые люди также чаще начинают страдать от дегенеративных проблем, таких как остеопороз, болезни сердца или диабет, которые связаны с питанием.

7 витаминов, в которых ваше тело нуждается после 40

1. Группа витаминов B
Они включают тиамин, рибофлавин, ниацин, пантотеновую кислоту, биотин, витамин B6 и витамин B12. Витамин В12 особенно важен, когда вы становитесь старше, потому что вы не поглощаете его так же хорошо, как когда вы были молоды. Белки, такие как рыба, мясо и яйца, молочные продукты, листовые зеленые овощи, фасоль и горох – хорошие источники витаминов.

2. Витамин В6
Витамин B6 необходим как для метаболизма сахара в крови, так и для метаболизма жира и может снизить риск сердечных заболеваний, а также помогает предотвратить осложнения диабета. Мясо, овощи, орехи, такие как миндаль и грецкие орехи, и бананы являются хорошим источником витамина В6.

3. Витамин D
Дефицит витамина D — ”солнечного витамина» — был связан с рядом возрастных заболеваний, таких как болезни сердца, диабет, рассеянный склероз, рак молочной железы и толстой кишки. Большинство из этих заболеваний затрагивают взрослых в возрасте 40 лет и старше. Витамин D также необходим для крепких костей, которые помогают предотвратить остеопороз. Рыбы и некоторые зерновые продукты будут источниками еды, но люди вообще не поглощают витамин D наилучшим образом от еды; солнечный свет будет лучшим источником.

4. Витамин А
Витамин А важен для различных функций организма, но особенно для зрения. Возрастные проблемы со зрением включают дегенерацию желтого пятна и катаракту. Иммунной системе, которая помогает защитить вас от инфекций, также необходимо достаточное количество витамина А, а когда вы становитесь старше, ваша иммунная система не так сильна. Такие продукты, как печень, яичные желтки, сладкий картофель, шпинат, морковь и тыква являются отличными источниками витамина А.

5. Витамины С и Е
Витамины С и Е являются антиоксидантами. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы – молекулы, которые возникают, когда клетки организма разрушаются. Свободные радикалы могут вызывать старение тканей. Витамин С является одним из витаминов, которые люди не могут хранить в организме, поэтому вам нужно регулярно есть продукты с высоким содержанием витамина С.

6. Витамин К
Витамин К помогает крови сворачиваться. Это особенно важно, когда вы становитесь старше, потому что ваша кожа становится тоньше. Он также может помочь сохранить ваши кости сильными. Хотя люди могут производить витамин К в кишечнике, пищевые источники включают зеленые листовые овощи, крестоцветные овощи, такие как брокколи и капуста, рыба, печень, мясо и яйца.

Если вы едите хорошо сбалансированную диету, вы можете получить много витаминов С. Однако, проблемы абсорбции могут ограничивать эффективность витаминов. Ваш врач может проверить уровень некоторых витаминов и дать рекомендации по улучшению приема, если проблема обнаружена. Не забывайте, что минералы также важны для здоровья и может действовать синергически с некоторыми витаминами. Витамин С, например, увеличивает усвоение железа. Витамин D и кальций необходимы для крепких костей.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер