7 видов продуктов, которые вызывают слизь в вашем организме

Устраните эти продукты из рациона!

Многие люди думают о слизи или мокроте, когда они уже заболели. Слизь — раздражающее липкое вещество, которое вызывает заложенность носа. Таким образом, мокрота очень похожа на слизь, но она вырабатывается из легких. Слизь отличается, так как она в основном находится в носу, и это может вызвать некоторые неприятные состояния, такие как синусит, или заставить вас проснуться с опухшим лицом. Вас не может удивить, что есть некоторые продукты, которые вызывают слизь. Потребление этих продуктов, особенно когда вы уже простужены, может заставить вас чувствовать себя хуже.

Вот 7 видов продуктов, которые вызывают слизь в вашем организме:

1. Молоко и молочные продукты
Сыр, молоко, йогурт и другие молочные продукты содержат казеин – молекулы, которые увеличивают секреции слизи. Поэтому, употребление большого количества молочных продуктов означает, что будет больше слизи в горле и пазухах носа. Лактоза вообще очень вредна, так как она вызывает выработку слизи.

2. Сахар
Как бы вы ни любили сладкие угощения, вам нужно знать о том, что сахар является одним из тех продуктов, которые вызывают слизь в вашем теле. Даже сахар в кофе или чае может заставить ваше тело произвести больше слизи. Попробуйте заменить сахар всем, что вы можете найти; мед и нектар агавы — две хорошие альтернативы.

3. Мясо и масло
Это не означает, что вам нужно стать вегетарианцем; однако, если у вас грипп, хорошей идеей будет избежать любого вида мяса или рыбы, потому что они сделают выделения слизи еще хуже.

4. Соевый соус
Если вы ищете альтернативу молочным или мясным продуктам, постарайтесь избегать продуктов на основе сои, таких как соевое молоко, тофу и темпе. Ищите что-то, что содержит кокос, так как это хороший антиоксидант и не вызывает столько слизи.

5. Орехи и зерна
Хлеб, макароны, тесто для пиццы и все другие продукты, связанные с углеводами, богаты зернами, что может ухудшить производство слизи, пока вы больны. Кроме того, старайтесь держаться подальше от большинства бобовых, потому что они еще больше усложнят дыхание.

6. Алкоголь
Независимо от того, является ли это пивом, виски, водкой или любым другим типом напитков, употребление алкоголя не рекомендуется, пока вы больны, потому что он имеет тенденцию обезвоживать вас, а обезвоживание означает, что в вашем теле образуется более густая слизь.

7. Картофель
Фрукты и овощи являются частью здорового питания, но это не означает, что нет овощей, которые могут вызвать увеличение производство слизи в вашем теле. Картофель и фрукты, такие как бананы – полны углеводов, который является вредным элементом, если вы пытаетесь избавиться от слизи, так как они являются продуктами, которые вызывают слизь в организме! Старайтесь избегать картофель, пока вы больны и потреблять их разумно, когда здоровы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — udivitelno.cc