7 вещей, которые происходят с вашим телом, когда вы едите свежую мяту

Вы будете удивлены!

Сегодня мы наслаждаемся множеством фармакологических методов лечения того, что вас беспокоит, но всего сто лет или около того, лекарственные методы лечения были созданы из того, что находится в природе. Естественно, по мере того как новые методы лечения стали доступными, люди были вынуждены попробовать их. И это не плохо, но есть целый мир натуральных и легко доступных растений, которые так же эффективны, если не лучше, чем некоторые из коммерческих рецептов вашего врача. Мята – одна из таких средств. Она имеет так много свойств, что вы даже не можете себе представить.

Преимущества свежей мяты

1. Лечит синдром раздраженного кишечника
Это является изнурительным состоянием, которое влияет на кишечник и вызывает либо крайнюю неконтролируемую диарею, либо запор. Страдальцы имеют болезненные приступы судороги, боли в животе и вздутие живота. Мята – это естественный способ облегчения симптомов. Используйте свежую мяту в чае или добавляйте в салат, фруктовый салат или суп. Мята помогает пищеварению и облегчает боли.

2. Просто жуйте свежие листья мяты
Это дает невероятные преимущества. Мята добавляется в жвачки и конфеты, так как она является источником антиоксидантов, возможно, помогая организму противостоять распространению рака. Она также предотвращает и лечит аллергии и успокаивает расстройство желудка.

3. Помогает в лечении туберкулеза
Туберкулез является заболеванием легких и может быть очень серьезным. Вдыхание масла мяты уменьшит воспаление и предотвратит рецидив. Свежая мята смешивается с медом и уксусом и может быть добавлена во фруктовый сок.

4. Лечит угри
Измельченные листья мяты при нанесении на лицо помогают устранить пятна. Смешанная с овсом, мята может создать идеальную маску.

5. Странно, но мята может помочь вашей памяти
В изучениях показано, что свежая мята помогает улучшить познавательные функции и увеличивает энергию.

6. Мята очень эффективна в уменьшении тошноты после химиотерапии
Существует целый ряд лекарств, которые помогают при тошноте и рвоте, вызванных химиотерапией. Но мята более эффективна и недорога. Жуйте листья или добавляйте их в жидкость или пищу.

7. Мята перечная облегчает боль при мигрени или головной боли напряжения
Измельчите свежие листья мяты и протрите маслом виски и лоб и/или вдохните аромат.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер