7 вещей, которые будут происходить с вами, когда вы начнете делать каждый день планку!

Это действительно лучшее упражнение!

Не существует никаких сомнений в том, что упражнение планка принадлежат к группе самых полезных упражнений для всего тела.

Для того, чтобы выполнять его правильно, необходимо регулярно тренировать и укреплять основные мышцы. Это упражнение построить поддерживает позвоночник, что приводит к правильной осанки тела.

Вот 7 наиболее важных преимуществ этого упражнения:

Улучшение осанки.

Регулярное выполнение планки приведет к стабильной и прямой осанки тела, а мышцы живота имеют жизненно важное значение для положения шеи, спины, груди и плеч.

Улучшится работа мышечного корпуса.

Это упражнение вовлекает наиболее важные основные мышцы, поэтому их укрепление обеспечит множество преимуществ, а именно:

  • приведет к улучшенной к стройной талии
  • приведет к сильным ягодицам
  • улучшит метаболизм
  • поможет сжигать больше энергии

Высокая гибкость.

Во время планки, вы работают лопатки, ключицы и плечи, а также пальцы ног и подколенные сухожилия. Это также поможет вам поддерживать вес тела более легким.

Улучшенный общий баланс.

Боковая планка улучшает баланс тела, а также общий потенциал во всех видах упражнений.

Пониженный риск травм спины и позвоночника.

Планка значительно укрепит мышцы, не оказывая большое давление на бедра и позвоночник. Таким образом, вы также уменьшите боль, поддерживая при этом всю спину.

Психические преимущества.

Планка также влияет на ваше настроение и нервы, так как она тонизирует и растягивает мышцы, которые отвечают за напряженность и стресс. Это ослабляет мозг и особенно полезно в случае депрессии и тревоги.

Таким образом, потратьте 5-10 минут в день, чтобы выполнить это удивительное упражнение, и вы скоро заметите невероятные преимущества для здоровья!