7 важных вещей расскажет лицо о вашем здоровье

Ваше лицо красноречиво не только о ваших сиюминутных чувствах. Аюрведа научит, как по лицу прочитать еще и о состоянии здоровья.

Ваше лицо может говорить о ваших эмоциях, но это еще не все. Согласно Аюрведе и древней китайской медицине, чтение по лицу подскажет и состояние здоровья. Это традиционная китайская практика ознакомит вас как легко предвидеть проблему до того, как что-то начнет болеть.

1. Область под глазами

Полумесяц под глазом связан с почками и печенью. Синий оттенок означает, что ваши уровни жидкости не сбалансированы, и вам нужно больше воды. Это может произойти от напряженной работы или большого количества кофе. Коричневый оттенок сигнализирует о напряжении в печени от алкоголя или нездоровой пищи.

2. Глаза

Черные или коричневые пятна вокруг глаз указывают на плохую функцию почек. Но если глазницы красные, то стоит обратить внимание на боли в спине.

3. Нос

Слизь в легких провоцирует покраснение и опухание ноздрей. Это также вызывают молочные продукты или заболевание. Если сухость — скорее всего признак легочной инфекции, например, пневмония. Красный нос указывает на боли в спине или воспаление мочевого пузыря.

4. Кожа

Зеленый оттенок лица связан со слабой активностью печени. Если краснеет, скорее всего, болезнь сердца или гипертония. Бледность означает плохую функцию легких, а затемнение — слабую функцию почек. Желтый тон коррелируют со сбоем в селезенке и желудка.

5. Щеки

Угри на верхней части щек — признаком заболеваний легких или синусит. Но если локализуются на нижней части щек, вероятно, проблема в зубах или раздражение десен.

6. Губы

Рот непосредственно связан с пищеварительной системой. Покраснение и трещины верхней губы указывают на кислотность желудка. Желтые оттенки означают плохое пищеварение, в то время как темные цвета означают слабое функционирование селезенки и почек.

7. Подбородок

Гормональные и кровяные дисбалансы вызвать акне на подбородке. Это не удивительно, что эта область связана с маткой и яичниками у женщин. Сухая кожа на подбородке указывает на необходимость решать вопросы с пищеварением.

Замечательная идея, тщательно изучать ваше лицо. Таким образом, вы сразу заметите изменения. Обратите внимание на них, даже если они кажутся незначительными! Это даст вам ценную информацию о вашем внутреннем здоровье.