7 утренних привычек, которые затрудняют процесс похудения

Обратите внимание!

Почему важны утренние ритуалы? То, как начинается ваше утро, часто диктует, как пройдет остаток вашего дня. Если вы встанете не с той ноги, то весь ваш день будет ужасен.

Жировые отложения аккумулируют в наших телах из многих источников в наших ежедневных режимах. Это не так просто, как выбор здорового завтрака каждый день, хотя, как мы увидим, это очень помогает. Если вы серьезно относитесь к процессу похудения, вот некоторые привычки, которые могут помешать вам.

Вот 7 утренних привычек, которые затрудняют процесс похудения

1. Ты не пьешь стакан воды после того, как просыпаешься.
Хорошие новости! Это простая процедура, чтобы включить в вашу утреннюю деятельность. Если нужно напоминание, поставьте стакан воды на тумбочку перед сном. Утром, первым делом после пробуждения, выпейте. Многие люди думают, что вы должны пить воду во время завтрака; однако, это неправильно. Функция воды должна ускорить ход вашего метаболизма и поможет поглощать завтрак намного легче.

2. Ты не впускаешь солнечный свет.
Солнечный свет хорош для вас в любое время суток, но особенно тогда, когда вы просыпаетесь. Если вам нравится спать с закрытыми занавесками, пришло время тренироваться от этой привычки. Лучи солнца помогут вам начать ваш метаболизм и подготовить ваше тело как к завтраку, так и к его правильному поглощению.

3. Ты слишком много всего добавляешь к утренней чашке кофе.
Это сложно для людей, которые хотят похудеть, особенно тем, для кого кофеин – необходимый ингредиент для того, чтобы начать день. Но дело не только в самом кофе. В действительности, кофеин полезен, однако, сахар, молоко и другие добавки вредят вам. Они добавят калорий. Откажитесь от сахара и выберете чашку черного кофе.

4. Ты пропускаешь завтрак
Даже если вам не хочется есть рано утром, есть причина, по которой люди говорят, что завтрак – самая важная еда дня. Вы абсолютно не можете позволить себе пропустить завтрак, если вы пытаетесь похудеть. Тем не менее, старайтесь не есть ничего сладкого – например, хлопья или что-нибудь с большим количеством консервантов. Вместо этого выберете легкий, но питательный завтрак. Смузи — это выбор многих людей, потому что его легко сделать, и вы можете пить его на ходу.

5. Ты пропускаешь утреннюю тренировку.
Будь то йога или быстрая пробежка, попробуйте включить упражнения в утреннюю рутину. Я знаю, что это трудно. Вы все еще можете чувствовать себя усталым или сонным, но положительные эффекты включения упражнений в вашу процедуру потери веса многочисленны. Упражнения – это отличный способ проснуться и увеличить метаболизм, а также уменьшить аппетит.

6. Ты читаешь новости утром.
Это может показаться противоречивым, но чтение новостей может нанести ущерб вашей рутине потери веса. Когда вы просыпаетесь, ваши клетки работают быстрее, чем обычно, чтобы попытаться разогреть ваше тело до нормальной скорости. Стресс, который часто может быть связан с чтением новостей, превратит ваши стволовые клетки в жировые клетки и заставит вас накапливать жир.

7. Чрезмерный сон
Вы всегда должны стараться спать 7-8 часов каждый день, но не более 10 часов. Когда вы постоянно спите слишком много, ваш ИМТ будет увеличиваться, и вы обнаружите, что ваш живот жир увеличивается тоже .

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер