7 упражнений и один совет по питанию для сжигания жира в мышцах

Очень полезно!

Крепкие руки — это то, к чему мы все стремимся, и теперь, когда наступает время, когда мы все будем любить ходить без рукавов, важно добавить мышцы и сжечь лишний жир в этой области.

Вот 7 упражнений, которые помогут вам в этом:

Питание
Сбалансированная диета — это первый шаг к тонированному и сильному телу. Она должна соответствовать вашей цели в общем потреблении калорий, и должна быть богата белком, углеводами и здоровыми жирами. Однако вам нужно быть последовательными, чтобы испытать изменения и трансформировать ваше тело.

Вертикальное отжимание
Ноги на ширине плеч, крепко сжимайте гири, подтягивая вес к груди.

Отжимание
Для достижения наилучших эффектов используйте штангу при выполнении отжиманий. Установите ее на стойку для приседа, приподняв ноги и протянув руки в положение отжимания. Прижмитесь, чтобы приблизить ее к верхней части груди.

Плечевой пресс
Это упражнение отлично подходит для наращивания мышц. Используйте вес, который вы можете поднимать примерно от 5 до 8 повторений. Поднимите вес к плечам и крепко прижмите.

Гантели
Стойте прямо с гантелями в руках, на расстоянии вытянутой руки. Локти должны находиться рядом с туловищем и поворачивайте ладони вперед. Вы можете использовать штангу или пару гантелей, и сильно сжимать мышцу бицепса.

Гири
Поместите гири перед ногами, согнув колени немного. Возьмите гири, потяните их к животу, и согните локоть. Спина прямая. Затем опустите и повторите.

Шлифовальные гантели
Станьте с гантелями над головой, и держите локти близко. Поднимайте вес вверх.

Качели
Это упражнение задействует все мышцы в верхней части спины и груди. Поставьте ноги на ширину плеч, и, когда вы начинаете опускайте, качайте гири от ног. Сделайте 2 подхода по 12-15 повторений.

Следите за вашим рационом. Вот некоторые из самых полезных продуктов, которые вы можете есть утром:
яблоки
бананы
грейпфрут
ягоды
черные бобы
натуральное арахисовое масло
миндальное масло
яйца
брокколи
арбуз
шпинат
авокадо
лосось
куриная грудка
индейка
сладкий картофель.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер