7 упражнений для тонкой талии в кратчайшие сроки

Избавиться от лишнего объема в талии - непростая задача. Вот почему мы решили поделиться с вами 7 упражнениями, которые эффективно сжигают жир в области живота. Тем не менее, важно помнить, что если вы будете неправильно питаться, желаемых результатов не будет даже при самых усердных и регулярных тренировках.

1. Планка

Планки становятся все более и более популярными. Хотя они рекомендуются в основном для пресса, на самом деле это упражнение тренирует все мышцы тела. 

Вы должны сохранить эту позицию в течение нескольких секунд (начните с 15 или 30 согласно своему уровню подготовки и постепенно доведите время до минуты или больше) и делайте несколько таких подходов. 

2. Скалолаз

Из положения, как в планке, но стоя на выпрямленных руках, подтягивайте ноги поочередно к груди так, будто вы бежите или пытаетесь вскарабкаться на гору. Это упражнение полезно не только для талии, но и для сердца.

3. Наклоны 

Если вы хотите тонкую талию, вам нужно растягивать мышцы туловища. Поднимите руки вверх и наклоняйтесь из стороны в сторону. Также делайте наклоны вперед и назад.

4. Повороты туловищем, бедра на месте

Делайте скручивания для талии, разворачиваясь так, будто хотите оглянуться назад, но при этом не двигая бедрами. Вы можете сделать это упражнение, положив руки на талию или разводя их в стороны. 

5. Колени к локтям

Станьте прямо, руки за головой, ноги на ширине плеч и  поднимите одно колено к противоположному локтю. Повторите упражнение, чередуя стороны.

Вы можете делать это упражнение по-другому: лежа на спине, — так  пресс будет тренироваться еще сильнее .

6. Прыжки через скакалку

Чтобы сжечь наиболее упрямые жировые отложения, вам нужны кардиотренировки. Упражнения для мышц брюшного пресса не помогут полностью избавиться от лишнего жира. Они скорее помогают бороться с дряблостью.

7. Танец живота

Наконец, мы не можем не упомянуть танец живота, который базируется на движениях талии.

Танец живота — это традиционный ближневосточный танец, в котором в основном участвует таз, который контролирует движения поясницы и бедер.

Танец живота является популярной формой упражнений, которые приводят мышцы в тонус и оздоравливают сердечно-сосудистую систему.

Этот вид деятельности поможет вам похудеть, улучшить гибкость, укрепить пресс, и особенно уменьшить обхват талии.

Никогда не забывайте, что независимо от того, сколько упражнений вы делаете, если это не сопровождается правильным рационом, вы не заметите никаких существенных результатов.