7 упражнений для похудения в области бедер и ног

Не забывайте, выполняя эти упражнения, подкреплять их силой позитивного мышления. Ведь когда мы начинаем тренироваться с уверенностью в себе и будущем результате, для нас нет ничего невозможного!

Если речь идет о похудении в этой проблемной для многих женщин области, не нужно бояться делать упражнения, потому что этим вы якобы перекачаете ноги и получите не совсем желаемый результат. Это миф. На самом деле укрепление мышц бедер и ног пойдет вам только на пользу, ведь тогда не только уйдет жир, но и ноги станут более подтянутыми, а значит и привлекательными.

В погоне за идеальными бедрами вы должны запомнить одно правило: чем больше движения, физической активности, тем лучше. Старайтесь выполнять упражнения, которые задействуют все группы мышц нижней части тела, и вы увидите результат.

1. ВЫПАДЫ

Выпады очень легко делать. К тому же для этого не нужно никаких дополнительных приспособлений. Выпады эффективны для всех, кто хочет избавиться от лишнего веса, потому что они ускоряют пульс, и в результате начинает сжигаться жир, а на бедрах — так в первую очередь. Следите за тем, чтобы спина оставалась прямой: это самый лучший способ быть уверенной, что вы делаете это упражнение правильно.

2. ПРИСЕДАНИЯ

Спросите любого профессионального спортсмена, и он скажет вам, что приседания — одно из самых важных упражнений. Начинайте с самого легкого варианта — без утяжеления, а затем попробуйте постепенно добавлять  немного веса (гантели, например). 

3. ПОДНИМАНИЕ ПРЯМЫХ НОГ ПОПЕРЕМЕННО

Поднимая по очереди каждую ногу до уровня пояса (т.е. под 90 градусов к туловищу), держите спину прямо, а пальцы ног направленными от себя. Повторяйте по десять раз на каждую ногу. Это упражнение отлично “прокачивает” не только бедра, но и пресс. В нем задействуются несколько групп мышц, благодаря чему повышается общий тонус тела, ускоряя процесс сжигания жира.

4. ПРЫЖКИ НОГИ ВМЕСТЕ-ВРОЗЬ С ХЛОПКАМИ НАД ГОЛОВОЙ

Еще одно отличное упражнение для похудения для всего тела: оно позволяет сбросить достаточно много калорий. Также они приносят колоссальную пользу здоровью, укрепляя сердце и легкие, а также помогая поддерживать подтянутую форму. 

5. ВЕЛОСИПЕД

Если у вас нет велосипеда или велотренажера, это упражнение будет хорошей им заменой, не уступая по эффективности. Кроме того, его можно выполнять даже с больными суставами. Велосипед полезен не только для ног и бедер, но и для пресса, что тоже очень важно для тех, кто хочет сбросить лишний вес. 

6. СТЕНКА

Это одно из лучших упражнений для сжигания жира, но, наверное, самое сложное в нашем списке из-за того, что вам придется сохранять одинаковое положение тела на протяжении длительного периода времени. Убедитесь, что ноги расставлены на ширине бедер и твердо стоят на полу. Медленно опускайтесь вниз, будто садясь на воображаемый стул, чтобы бедра оказались параллельными полу (если не выполнить это условие, эффекта не будет!) Оставайтесь в этом положении в течение 20-60 секунд для достижения максимальных результатов.

7. СКАКАЛКА

Не хотите вспомнить детство? Тем более, что прыжки со скакалкой — это прекрасная кардиотренировка, полезная для легких и сердца. Конечно же, помимо этого прыжки со скакалкой тренируют ноги и бедра, что крайне важно для уменьшения их объема. Вам не нужно пытаться прыгать как можно выше, потому что суть не в этом, а просто в интенсивном движении.

В заключение

Не забывайте, выполняя эти упражнения, подкреплять их силой позитивного мышления. Ведь когда мы начинаем тренироваться с уверенностью в себе и будущем результате, для нас нет ничего невозможного!