7 удивительных трав, которые помогут Вам бороться с артритом и болью в суставах

Обратите внимание!

Артрит — сложное состояние здоровья, и нужно время, чтобы найти правильное лекарство. Но это не обязательно означает, что вы должны пойти в ближайшую аптеку.

У нас есть некоторые природные решения. Правильная диета и травы могут помочь вам предотвратить и даже вылечить артрит.

1. Алоэ вера
Люди предпочли бы выбрать алоэ вера вместо другого средства. Он обладает сильными целебными свойствами, и часто используется при лечении повреждений кожи. Нанесите гель алоэ вера локально, чтобы облегчить боль в суставах.

2. Куркума
Куркума насыщена антиоксидантами, что делает ее идеальным средством для лечения артрита, как доказано многими исследованиями. Это особенно эффективно в облегчении утренней скованности и опухания суставов. 1200 мг куркумы имеет тот же эффект, что и 300 мл фенилбутазона, когда речь идет о лечении артрита. В отличие от других лекарственных средств растительного происхождения, куркума дает лучшие результаты в облегчении боли в суставах.

3. Босвеллия
Босвеллия — травяной экстракт, известен как основной ингредиент ладана. Он обладает сильными антиоксидантными свойствами и снимает боль.

Но, самое лучшее — он не имеет никаких побочных эффектов, в отличие от обычных лекарств. Босвеллия регулирует кровообращение и приток крови в районах, пострадавших от воспаления, которое помогает суставам, пострадавших от артрита.

4. Имбирь
Индейцы использовали имбирь в течение многих столетий, главным образом, чтобы уменьшить боль и отек. Недавние исследования показали, что протеолитические ферменты, которые влияют на разбавление белков. обладают сильными противовоспалительными эффектами. Эти соединения дают сильный аромат и обладают сильными противовоспалительными свойствами.

5. Кора ивы
Согласно историческим записям, кора ивы впервые была использована в 500 году до нашей эры китайцами, которые использовали его для облегчения боли и лечения лихорадки.

Коренные американцы также использовали это природное средство для лечения головной боли, ревматических и мышечных болей. Кора ивы снимает остеоартрит и связанные с ними боли в суставах, особенно в спине, шее, коленях и бедрах.

6. Зеленый чай
Зеленый чай насыщен пользой для здоровья, что подтверждается большим количеством исследований. Он богат антиоксидантами, так что вы можете включить его в свой ежедневный рацион.

Зеленый чай может помочь вам предотвратить и уменьшить симптомы, связанные с ревматоидным артритом. Регулярное употребление зеленого чая поможет вам укрепить кости и суставы, так как он содержит химические вещества, которые блокирует фермент, который разрушает ваши хрящи.

7. Эвкалипт
Листья тропического эвкалипта уже давно используются в лечении артрита. Он богат дубильными веществами, которые уменьшают отеки и боли, вызванные этим заболеванием.