7 удивительно эффективных домашних средств для неравномерного тона кожи

Будь красива!

Неравномерный цвет кожи может произойти по многим причинам, большинство из которых являются либо гормональными, либо физическими реакциями на свет. В обоих случаях наращивание меланина в неравномерном количестве является причиной появления пятнистого коричневого цвета.

Чтобы выровнять оттенок кожи:

1. Протрите лицо мягкой теплой водой, так как очень горячая или холодная вода может привести к тому, что ваш тон кожи превратится в сумасшедшее одеяло разных цветов. Вода не вызывает чрезмерной нагрузки на кожу, позволяя ей оставаться более равномерно тонированной.

2. Отслаивайте кожу своей смесью из йогурта или творога и измельченной апельсиновой корки или насыпьте соль на ломтик лимона и протрите его. Это будет отшелушивать мертвые клетки, которые открывают более молодую, более свежую кожу. Делайте это два раза в неделю.

3. Смешайте йогуртовую сыворотку (водянистая жидкость, которая образуется поверх йогурта в контейнере) с лимонным соком, применяйте смесь, чтобы тон кожи становился более ровным.

4. Применяйте творог до тех пор, пока он не высохнет, а затем протрите его. Этот способ является эффективным способом выровнять тон кожи или цвет лица.

5. Вы также можете применять помидор на коже; массажируйте томатной массой в течение 10 минут, чтобы исправить неровный тонус кожи. Это также может помочь вам очистить пятна.

6. Попробуйте наносить сырые картофельные ломтики на кожу, в их соках есть отбеливающие агенты, которые естественным образом помогают даже коже.

7. Смешайте сок из двух лимонов (или лаймов) с чашкой молока и чайной ложкой муки или глицерина. Нанесите пасту на 30-40 минут, затем промойте. Вы можете заменить порошок муку на куркуму.