7 супер неприятных вещей, которые могут произойти, если вы не переоденете вовремя спортивную одежду

Шутки в сторону. Переоденьтесь как можно скорее.

Шутки в сторону. Переоденьтесь как можно скорее.
Ваши штаны настолько комфортны, что вы могли бы жить в них … ??

Что может происходить, если вовремя не переодевать одежду, в которой вы занимаетесь и не следить за личной гигиеной после тренировок:

1. Прыщи

« Акне вызывается из забитых пор с жиром, мертвыми клетками кожи и другой ерундой,» объясняет дерматолог Денди Энджелман, MD «Потоотделение, не только не прочищает пор, оно притягивает пыль и грязь. Элементы прилипают к телу больше, когда оно влажное и, как следствие, накапливаются, вызывая воспаление«.

2. Конъюнктивит

Бактерии не просто остаться в тех местах , где вы потеете больше всего. «Если вы когда — либо покинули зал с красным глазом или проснулись с опухшим глазом на следующий день и спрашиваете, как вы это получили, возможно, что тренажерный зал и ваша одежда передали бактерии в глаза,» говорит д — р Энгельман

3. Бактериальные инфекции

«Мокрые и теплые вещи дают бактериям возможность распространиться и расцветать на теле». И ваш тренажерный зал полон бактерий. «Вы можете не только ввести новые бактерии к вашему телу, касаясь оборудования, беговой дорожки и шкафчиков в тренажерном зале, грязная одежда позволяет этим бактериям расти. Это увеличивает риск возникновения инфекций, таких как стафилококк, которые могут быть опасны, если у вас есть открытые ранки«.

4. Грибковые инфекции

Пребывание во влажной одежде может также стимулировать грибковые инфекции. Когда защитный барьер организма нарушен, возможна дрожжевая инфекция.

5. Запах

«Супер потные области, как подмышки, являются основной питательной средой для бактерий на коже и в волосяных фолликулах,» говорит дерматолог Тзиппора Шайнхаус, MD  этот запах передается к вашей одежде, так даже если она в конце концов высохнет.»

6. Грязные кроссовки

Не забывайте менять носки и обувь, также, или ваши любимые бутсы могут преподнести неприятный сюрприз. «Бактерии и грибок любят жить в теплых, влажных средах,». «Кроме того, бактерии и грибок могут сохраняться в ботинках, которые могут сделать их супер вонючими, даже после того, как вы не будете носить их в течение нескольких дней.»

7. Воспаление фолликул волос

Пятна на заднице? Виноваты ваши лосины. Фолликулит, поражение акна типа, вызванное воспалением и раздражением волосяных фолликулов, может выскочить на спину, плечи и зад, когда вы торчите в потной спортивной одежде и третесь на тренажерах, которые покрыты бактериями и грибком.