7 средств, которые быстро помогают избавиться от темных кругов под глазами!

Прекрасные рецепты, которые стоит попробовать!

Темные круги под глазами могут быть очень неприятными, и чаще всего они появляются из-за усталости. Поэтому 8-часовой сон каждую ночь может помочь вам уменьшить их внешний вид.

Однако они также могут быть результатом генетики и аллергии. Сегодня мы рассмотрим 7 способов очистить кожу и избавиться от них совершенно естественным образом:

Огурцы

Огурцы богаты антиоксидантами, которые успокаивают кожу и придают ей здоровое сияние. Поместите ломтики огурца в холодильник на полчаса, а затем нанесите их под глаза. Через 15 минут вымойте лицо прохладной водой.

Масло сладкого миндаля

Это масло увлажняет кожу и уменьшает отечность. Просто нанесите несколько капель под глазами и слегка массируйте область перед сном.

Массаж

Мягко массируйте область в течение нескольких минут от висков до переносицы, чтобы повысить поток крови, а затем нанесите увлажняющий крем для глаз. Это увлажнит кожу и поможет избавиться от темных кругов.

Томатный сок

Помидоры богаты антиоксидантом, известным как ликопин, который подтягивает и тонизирует кожу. Просто примените томатный сок под глазами и оставьте его действовать в течение 10 минут. Затем промойте холодной водой.

Картофельный сок

Картофель с высоким содержанием витамина С, который омолаживает и отбеливает кожу. Просто натрите картофель, сожмите сок и окуните в него 2 хлопковых диска. Затем положите их под глаза и оставьте действовать в течение 10 минут. Смойте водой.

Травяные кубики льда

Лед затягивает кожу и делает ее более эластичной. Это разглаживает морщины и уменьшает отек. Для улучшения эффекта необходимо заморозить травяное варенье в кубики льда.

Возьмите чайную ложку петрушки, листьев шалфея, базилика и ромашковых цветов на каждые 200 мл воды, залейте кипяченной водой и оставьте на 2 часа.

При охлаждении вылейте смесь в ледяные формы и поместите их в морозильник. Каждое утро протрите кубик льда вокруг глаз на полминуты.

Чай

Чай богат танинами, антиоксидантами и кофеином, которые уменьшают отечность и уменьшают темные круги. Приготовьте чашку зеленого или черного чая, оставьте ее остыть и впитайте в нее ватные диски. Нанесите их под глазами и оставьте на 15 минут.

По материалам — healthy-life-box.com
Перевод и адаптация — Фитхакер