7 способов переведения метаболизма на сжигающий жир уровень

Полезная информация

Согласно WebMD, метаболизм — это «процесс, посредством которого ваше тело преобразует то, что вы едите и пьете, в энергию». Вы потребляете пищу или напитки, метаболические процессы смешивают калории, полученные из пищи / напитка, с кислородом, а побочный продукт отправляет к клеткам вашего тела.

Базовая скорость обмена веществ — или количество калорий, необходимых для поддержания энергетических функций — составляет около 70 процентов всех калорий, которые мы сжигаем каждый день. 70 процентов! Поэтому важно обеспечить, чтобы наш метаболизм находился в рабочем состоянии.

Мы увидим, что питание и обмен веществ неразрывно связаны. Сегодня мы обсудим метаболизм немного больше. Более конкретно, вещи, которые мы можем сделать, чтобы превратить наш метаболизм в машину для сжигания жира.

Давайте начнем!

7 способов ускорения метаболизма:

Сон
Количество и качество нашего сна сильно влияют на обмен веществ. Люди, которые лишены сна, неосознанно изменяют свои гормоны аппетита / голода, увеличивая вероятность переедания или употребления нездоровой пищи.

Активность
Физическая активность играет прямую роль в том, насколько хорошо функционирует ваш метаболизм. Вы должны сделать это приоритетном ежедневного распорядка.

Просыпаться раньше
Вы знаете, что вы просыпаетесь слишком поздно, когда есть достаточно времени, чтобы выполнить все необходимое. Вот большой вопрос: вы тратите время на завтрак? Если нет, то пора это менять.

Ешьте, ешьте, ешьте!
Нам действительно нужно уйти от линии мышления «три приема пищи в день». Почему? Потому что для вашего общего здоровья, в том числе для вашего метаболизма, полезнее есть 5-6 небольших приемов пищи.

Пейте больше воды
Вода действительно волшебный эликсир; она не содержит калорий, но она бесценна для здоровья.

Употребление кальция
Исследования показывают, что кальций может повысить тот важный основной уровень метаболизма, о котором мы говорили ранее. Конечно, это может проявиться и в потере веса.

Ешьте острую пищу
Для тех из нас, кто любит пряные блюда, это приятные новости. Пряные продукты и ингредиенты могут ускорить ваш метаболизм. Он работает следующим образом: когда мы едим пряные продукты, наша внутренняя температура тела повышается. Когда температура нашего тела повышается, выделяется тепло. Следовательно, наша скорость метаболизма возрастает и сжигает накопленный жир. Также известно, что острая пища увеличивает чувство сытости.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер