7 простых способов избавиться от вздутия живота

Мы все слышали, что завтрак - самый важный прием пищи. Одна из причин, по которой завтрак наделяют такой значимостью, заключается в том, что он настраивает пищеварительную систему на весь грядущий день.

Правильное утреннее питание может предотвратить неприятные проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота и газы. Продолжайте читать, чтобы узнать о лучших продуктах для завтрака, которые обеспечат бесперебойную работу ЖКТ в течение всего дня.

Овес с фруктами. Овес содержит больше клетчатки, чем овсяные хлопья. Health рекомендует подслащивать его молоком, медом и фруктами. Овес содержит полезные свойства омега-3 жирных кислот, фолиевой кислоты и калия.

Грейпфрут с йогуртом. Грейпфрут — мощный жиросжигатель, который уравновешивает уровень сахара в крови и инсулина. А если объединить его с белком, например, йогуртом или яйцами, это подарит ощущение сытости надолго.

Киви. Вы можете быть удивлены, узнав, что в киви больше клетчатки, чем в банане. А еще в нем почти столько же витамина С, сколько в апельсине, и много калия и меди. Health ссылается на исследование, которое показало, что употребление двух киви в день уменьшает запор у людей с синдромом раздраженного кишечника (СРК). Даже если вы не страдаете СРК, высокое содержание клетчатки в киви полезно для правильной работы системы пищеварения.

Семена чиа. Этот завтрак состоит из 3 чайных ложек семян чиа, 3/4 стакана молока, 2 чайных ложек меда, 1 нарезанного банана и горсти кусочков свежих фруктов. Добавьте семена чиа в молоко и мед и оставьте их на ночь в холодильнике, а утром хорошо перемешайте и посыпьте фруктами. Палео Хакс утверждает, что этот завтрак способствует правильному функционированию кишечника и мышц желудочно-кишечного тракта. Это работает, потому что семена чиа богаты магнием, который разглаживает мышечные ткани стенки кишечника.

Йогурт с пробиотиками. Полезные бактерии в пробиотическом йогурте просто сказочным образом сказываются на работе пищеварительной системы. Известно, что он эффективен против СРК и диареи. NHS Choices рекомендует есть пробиотический йогурт каждый день в течение четырех недель, чтобы увидеть результаты.

Травяной чай вместо кофе. NHS Choices предупреждает, что кофеин, а также любые газированные напитки, могут повысить кислотность и вызвать изжогу. Чтобы способствовать здоровому пищеварению и избежать таких проблем, как вздутие живота, замените кофе травяным чаем. Однако, если вы не можете жить без кофе, хотя бы ограничьте потребление до двух чашек в день.

Яблоко. The Times of India сообщает, что яблоки обладают рядом преимуществ для пищеварения, в том числе уменьшают запор и улучшают чувство сытости. Пектин в яблоках также полезен для полезных бактерий и улучшения общего состояния кишечника.