7 шагов лечения диабета. Вы больше никогда не будете принимать лекарства или инсулин!

Важно знать эти 7 правил!

Диабет — это состояние, которое трудно лечить. Это заболевание, при котором ваш организм не справляться с глюкозой.

Диабет в большинстве случаев вызван резистентностью к инсулину. Наша поджелудочная железа выпускает инсулин, который помогает превращать глюкозу в энергию, поэтому пациенты с диабетом 2-го типа могут продуцировать инсулин, но их клетки не могут правильно его использовать. Это явление известно как резистентность к инсулину.

Поскольку поджелудочная железа производит все больше и больше инсулина для преобразования глюкозы, и клетки не могут ее правильно использовать, глюкоза имеет тенденцию накапливаться в нашем организме. Это состояние влияет на всех независимо от возраста.

Многие эксперты пытаются убедить нас в том, что управлять диабетом невозможно.

Согласно некоторым научным свидетельствам, как ожирение, так и диабет можно легко предотвратить и обратить вспять, просто прибегнув к здоровому питанию и правильному образу жизни. Как мы все знаем, наши привычки в еде играют огромную роль в том, будет ли нам поставлен тот или иной диагноз.

7 способов лечения, профилактики и «обращения вспять«диабета:

1. Избегайте сахара.

Быстро всасываемый сахар, пустые калории и рафинированные углеводы способствуют повышению уровня инсулина, что в конечном итоге приводит к резистентности к инсулину и диабету 2-го типа. Высокий уровень инсулина может привести к гипертонии, воспалению, а также к увеличению риска развития рака.

2. Ешьте сырые, необработанные продукты.

Сырые продукты помогают регулировать уровень сахара в крови и снижают окислительный стресс и воспаление. Они также помогают очищать печень. Выбирайте свежие овощи, фрукты и омега-3 жирные кислоты.

Во время приготовления пищи используйте в меню больше оливкового масла, кокосового масла, семян, орехов, бобовых и других зерновых культур. Необработанные продукты помогут вам предотвратить возрастные заболевания, ускорить метаболизм и предотвратить диабет.

3. Ешьте правильные питательные вещества.

Добавки помогают нашему организму лучше усваивать жиры и сахара, а наши клетки в конечном итоге чувствительны к инсулину. Здоровая диета, а также физические упражнения помогут вам регулировать уровень сахара в крови и обратить вспять диабет.

4. Не забывайте о физических нагрузках.

Мы не говорим о том, чтобы вы проводили часы в спортзале и делали интенсивные тренировки, однако 30-минутной прогулки или бега будет достаточно, чтобы помочь вам регулировать уровень сахара в крови и уровень инсулина.

Очень важно доводить ваш сердечный ритм до 70-80% в течение одного часа, 6 раз в неделю. Также пробуйте и силовые тренировки в течение нескольких минут каждый день.

5. Хорошо высыпайтесь.

Недостаток сна может повлиять на весь ваш метаболизм и вызвать сахарную тягу. Это заставит вас хотеть съесть больше еды и увеличить риск диабета 2-го типа. Плохой ночной сон также связан с резистентностью к инсулину.

Настоятельно рекомендуется спать 8 часов в сутки и проводить лечебные процедуры и методы релаксации.

6. Управляйте своим стрессом.

Стресс повышает уровень инсулина, а также уровни цитокина и кортизола в крови. Это вызывает увеличение массы тела, резистентность к инсулину и в конечном итоге приводит к диабету 2-го типа.

Выполните методы дыхания и релаксации, а также упражнения йоги, которые помогут вам успокоиться.

7. Регулярно проверяйтесь.

Ведите заметки о вашем размере, весе, объеме талии, артериальном давлении и ИМТ.